Депутаты предложили увеличить еще один штраф для водителей

Депутаты предложили увеличить еще один штраф для водителей
19 февраля 11:00 2016

Депутаты Пензенской области предложили увеличить штраф за переезд железной дороги при закрывающемся шлагбауме и на запрещающий сигнал светофора до 10 тысяч рублей. Законопроект уже внесен на рассмотрение в Государственную Думу РФ.

Как указывается в пояснительной записке к документу, на сегодняшний день сохраняется высокая частота ДТП на железнодорожных переездах, а незначительная административная ответственность за нарушение правил движения – одна из причин их совершения, пишет РИА Новости.

В настоящий момент за пересечение железной дороги вне переезда, выезд на переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, остановку или стоянку на переезде автомобилисту может грозить административный штраф в размере одной тысячи рублей или лишение прав на 3-6 месяцев.

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

2 комментария

  1. Алексей Пряхин
    19 февраля, 11:34 #1 Алексей Пряхин

    Пора. Догоним скандинавию

  2. Dmitry Caesar
    19 февраля, 14:28 #2 Dmitry Caesar

    Да, Че стесняться – давайте сразу 1 Миллион поставим ! Обычные люди не депутаты , получают в разы больше “слуг народа” , гораздо более 250 000 !! Откуда у Слуг деньги ?? Понятное дело, все деньги у народа

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.