Рубрики Новости

Украина официально запретила транзит российских грузовиков

Сегодня Украина официально ввела запрет на транзит российского грузового транспорта по своей территории. Продолжение «войны большегрузов», как назвали блокирование грузоперевозок двумя государствами СМИ, последовало после заявления Кремля о запрете передвижения грузовых автомобилей с украинскими регистрационными знаками по территории РФ в качестве ответной меры на действия украинских радикалов.

Напомним, ранее украинские активисты заблокировали несколько сотен российских большегрузов на таможенных постах Украины – порядка 500 автомобилей остались на территории Евросоюза, лишившись возможности транзитного проезда по территории Украины.

По сообщению Ространснадзора, «по состоянию на 9:00 15 февраля на территории РФ задержано 152 автотранспортных средства, принадлежащих украинским перевозчикам». По всей видимости, правительство РФ рассчитывало на то, что власти Украины пресекут действия националистов и обеспечат возобновление российских грузовиков через границу.

Related Post

Решение Украины оказалось прямо противоположным: «украинский кабмин ввел официальный запрет на транзит грузовиков из РФ по территории Украины», – сообщает ТАСС.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев также предложил рассмотреть возможность введения полного запрета на движение по территории России всех видов транспорта с Украины».

Фото: ТАСС.
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Комментарии

Share
Автор

Недавнее:

Hongqi представляет свой специальный проект «Шелковый путь» на выставке «Солнечный сад» в ММОМА

Президент Российской Академии Художеств, основатель и директор ММОМА Зураб Церетели предоставил для проекта специальное исполнение… Read More

1 день назад

Exlantix ES дебютировал на Пекинском автосалоне

Exlantix ES дебютировал на Пекинском международном автосалоне 2024 года как четырехдверное электрическое купе, предназначенное для… Read More

2 дня назад

Exeed представляет новый кроссовер TXL

Exeed объявляет о начале продаж нового среднеразмерного кроссовера TXL Автомобиль доступен в четырех версиях: Business,… Read More

3 дня назад

Робот Mornine: от консультанта до повара

Во время международного автосалона в Пекине Chery планирует представить робота Mornine Read More

4 дня назад

Faw/Bestune предлагает уникальные условия на покупку Bestune B70

Прямая скидка увеличена до 250 000 рублей, а общая выгода может достигать до 470 000… Read More

5 дней назад