Рубрики Новости

Новые камеры ЦОДД

В ЦОДД заявили, что пилотный проект по установке комплекса, фиксирующего «поворот из второго ряда», на протяжении месяца работавшего на съезде с ТТК на Варшавское шоссе по направлению в область, себя оправдал. Теперь подобные дорожные камеры будут установлены на внутреннем кольце, съезде на Проспект Мира в сторону области и съезде на Ленинградский проспект в сторону области.

Речь идет о комплексе автоматической фиксации нарушений, который начал работать с середины декабря прошлого года, фиксируя поворот водителей из другого ряда и выписывая штраф за нарушение в автоматическом режиме (статья 12.14 часть 1.1 КоАП РФ – «Невыполнение требования ПДД перед поворотом заблаговременно занять крайнее положение на проезжей части»).

По данным ЦОДД, с 16 декабря 2015 по 25 января 2016 года было вынесено более 34 000 таких постановлений. Размер штрафа – 500 рублей.

Related Post

Все бы хорошо, да только вот не всегда к повороту реально подъехать именно по крайней правой полосе: например, из-за работающей коммунальной техники во время или после снегопада, или в любых других ситуациях. Возможности соблюсти правило нет – а штраф все равно выписывается.

Это, однако, ЦОДД не останавливает: комплексами планируют в ближайшем будущем оснастить «ТТК, МКАД и точечно места концентрации таких нарушений».

Кстати, успешным признан и еще один пилотный проект «Центра организации дорожного движения» – дорожные камеры, штрафующие за выезд на перекресток «на красный». В 2016 году все светофоры Москвы будут оснащены камерами автоматической фиксации, выписывающими штраф за пересечение стоп-линии на светофоре (статья 12.12 КоАП), пишет «АвтоВзгляд».

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Комментарии

  • На съезде с Варшавки (Симферопольки) на МКАД такую поставьте ПЛИИИИЗЗЗЗ

  • Давно пора такие камеры ставить. На ТТК стоять в крайней левой полосе в пробке из-за того, что кто то считает себя умней всех и пытается съехать на Пр.Мира с левой полосы!!

  • чтобы не влезали со 2-го, 3-го и пр. рядов достаточно оранжевых тких резиновых столбиков.
    правда тогда теряеся пятачок где любят останавливаться некоторые.

    а с камерами, вот, на фотке видно каково воплощение. человека кинули на бабло ни за что.
    нет разве закона, запрещающего штрафовать в случае, когда препятстиве мешает?
    с учетом того, склько они на том повороте с той снегоуборкой настригли - на уголовку понятнет хорошую.

    про стоп-линии я вообще молчу.
    они и так почти все стёрты, а в такую погоду как сейчас - их и не видно.

    • Эти столбики только для виду, своими глазами видел как легковая машина в -20С через них разворачивалась, как загнулись так и выпрямились.

      • это да.
        но каждый раз через них ездить бумперов не хватит.

        можно, конечно, не резиновые.
        можно просто отбойники для совсем тупых.

  • снегоуборщика специально там поставили !?

  • Когда такую фишку поставят на съезде с МКАДа на Ленинградку в сторону области, там наступит коллапс. Там и сегодня из-за большегрузов можно стоять немеряно, а если все выстроятся в одну линию это будет катастрофа.

  • В Европе за километр до поворота огромная стрелка на асфальте показывает, как перестроиться. У нас редкая разметка залита жидким говном. Все неместные будут штрафы огребать

  • Конкретно к картинке к данной статье - снег на дороге или разметка не видна - как камера распознаёт нарушение? Там походу шаблон запрограммирован и потом доказывай что ты не слон!!!!!

  • на приведенной картинке все объезжают снегочистилку.
    Все получат штраф. Красота!

Share
Автор

Недавнее:

Hongqi представляет свой специальный проект «Шелковый путь» на выставке «Солнечный сад» в ММОМА

Президент Российской Академии Художеств, основатель и директор ММОМА Зураб Церетели предоставил для проекта специальное исполнение… Read More

23 часа назад

Exlantix ES дебютировал на Пекинском автосалоне

Exlantix ES дебютировал на Пекинском международном автосалоне 2024 года как четырехдверное электрическое купе, предназначенное для… Read More

2 дня назад

Exeed представляет новый кроссовер TXL

Exeed объявляет о начале продаж нового среднеразмерного кроссовера TXL Автомобиль доступен в четырех версиях: Business,… Read More

3 дня назад

Робот Mornine: от консультанта до повара

Во время международного автосалона в Пекине Chery планирует представить робота Mornine Read More

4 дня назад

Faw/Bestune предлагает уникальные условия на покупку Bestune B70

Прямая скидка увеличена до 250 000 рублей, а общая выгода может достигать до 470 000… Read More

5 дней назад