Юбилей АвтоВАЗа – задача правительства

Юбилей АвтоВАЗа – задача правительства
21 января 16:00 2016

Ровно 50 лет исполняется в этом году историческому постановлению правительства о создании в Тольятти производственного комплекса по выпуску легковых автомобилей.

Подготовка к юбилею намечается масштабная: уже создана специальная рабочая группа под руководством заместителя Председателя Правительства РФ Аркадия Дворковича, контроль за подготовкой будет осуществлять руководитель Администрации Президента РФ Сергей Иванов, а разработкой и утверждением плана по празднованию юбилея должно обеспечить правительство РФ по личному поручению президента России Владимира Путина.

50-летний юбилей будет проходить в несколько этапов: начиная с торжеств по поводу создания первого производственного комплекса в Тольятти в этом году и заканчивая годовщиной со дня сборки первых ВАЗ-2101 в 2020 году (кстати, тоже полувековой).

В честь юбилея главного автопроизводителя России будет реализован целый комплекс разнообразных мероприятий, включающий организацию и проведение массовых мероприятий, выставок, фестивалей, торжественные открытия памятных мест, концертные программы и спортивные мероприятия, строительство и реконструкцию объектов культуры, здравоохранения, образования, спорта, места отдыха и досуга, обновление парка общественного транспорта, пишет «АвтоСреда».

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

1 комментарий

  1. Никита Хромов
    21 января, 16:24 #1 Никита Хромов

    А не пошёл бы на **й этот американо-итальянский завод, принадлежащий французам, стоящий на нашей земле и издевающийся над нашим населением последние 40 лет своей жизни!?

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.