Рубрики Новости

Новый Lamborghini – мощнее, легче, ярче

Lamborghini выпустил новую версию спорткупе Huracan. Модель Huracan LP 580-2 создавалась специально для заднеприводной компоновки. Как и все Lamborghini, она концептуальна, технологична и ярка.

Lamborghini Huracan LP 580-2 оснащен 5,2-литровым атмосферником V10 мощностью 580 л.с. Вес автомобиля – 1389 кг, это на 33 кг меньше модификации с полным приводом. Вес распределен неравномерно, 60% приходится на заднюю ось, в результате чего уменьшается инерция передней части спорткара.

Динамичности и управляемости способствуют возможность выбора из режимов движения Strada (стандартный режим), Sport (спортивный режим) и Corsa (гоночный режим), модифицированная подвеска и оптимизированные системы контроля устойчивости и тягового усилия.

Дизайн

Создатели Lamborghini Huracan LP 580-2 сделали модель более свежей и яркой по сравнению с полноприводной версией. Подчеркнутая аэродинамика и эстетика функциональности – вот основные акценты облика автомобиля. На передней части кузова выделяются крупные воздухозаборники, спроектированные с целью увеличить прижимную силу на передней оси.

Сзади за аэродинамику отвечает кромка спойлера и поднимающийся диффузор, оптимизирующие поток воздуха.

Версия комплектуется 19-дюймовыми дисками Kari с обновленным дизайном, шинами Pirelli PZero, предназначенными для заднеприводного автомобиля, стальными тормозными дисками и алюминиевыми тормозными суппортами.

Related Post

Техническое оснащение

Атмосферный двигатель автомобиля Huracan LP 580-2 с деактивируемыми цилиндрами обеспечивает одновременно великолепную мощность и оптимальный расход топлива (11,9 л на 100 км в смешанном цикле).

Для того, чтобы добиться уменьшения веса суперкара и получить хорошее соотношение массы к мощности (2,4 кг/л.с.), инженеры Lamborghini использовали в конструкции шасси алюминий и углепластик. Оптимизация настроек пружин и стабилизаторов поперечной устойчивости подвески позволила увеличить жесткость на кручение. Задняя подвеска получила новую кинематику.

В паре с десятицилиндровым двигателем работает семиступенчатая трансмиссия с двойным сцеплением Lamborghini Doppia Frizione (LDF).

Как и на полноприводном автомобиле, на заднеприводной версии установлена система датчиков Lamborghini Piattaforma Inerziale (LPI), отслеживающая перемещения машины в пространстве и передающая полученную информацию адаптивной подвеске, рулевому управлению и системе курсовой устойчивости.

Новый Lamborghini Huracan LP 580-2 можно приобрести не только в одном из стандартных цветовых вариантов отделки, но и в индивидуальном оформлении, воспользовавшись программой персонализации бренда. Для этого потребуется всего лишь 11 400 000 рублей.

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Комментарии

Share
Автор

Недавнее:

Exlantix ES дебютировал на Пекинском автосалоне

Exlantix ES дебютировал на Пекинском международном автосалоне 2024 года как четырехдверное электрическое купе, предназначенное для… Read More

18 часов назад

Начало приема предварительных заказов на дизельную модификацию BAIC BJ40

Дизельная версия рамного внедорожника Read More

20 часов назад

Exeed представляет новый кроссовер TXL

Exeed объявляет о начале продаж нового среднеразмерного кроссовера TXL Автомобиль доступен в четырех версиях: Business,… Read More

2 дня назад

Робот Mornine: от консультанта до повара

Во время международного автосалона в Пекине Chery планирует представить робота Mornine Read More

3 дня назад

Faw/Bestune предлагает уникальные условия на покупку Bestune B70

Прямая скидка увеличена до 250 000 рублей, а общая выгода может достигать до 470 000… Read More

4 дня назад

Встреча культурных путей: Hongqi и ММОМА представляют выставку «Шелковый путь»

«Шелковый путь» исследует взаимосвязь между временем и ценностями древней китайской философии, а также художественно интерпретирует… Read More

4 дня назад