Рубрики Новости

Teana заменили на Nissan Qashqai

В конце прошлой недели на заводе в Санкт-Петербурге стартовало производство нового поколения Nissan Qashqai. Вчера компания начала принимать заказы на новинку.

Штамповка кузовных панелей для модели будет осуществляться в собственном цехе завода, а сварка и окраска – в новых роботизированных производственных помещениях.

Новое поколение Nissan Qashqai российского производства было усовершенствованно и адаптировано для российских условий: новая модель получила больший дорожный просвет и расширенную колею, перенастроенную подвеску и доработанное крепление подрамника передней подвески, оптимизированные настройки электроусилителя руля и шины российского производства.

Кроссовер оснащается на выбор 1,2-литровым бензиновый турбированным двигателем DIG-T мощностью 115 л.с., 2,0-литровым «атмосферником» мощностью 144 л.с. или 1,6-литровым турбированным дизелем мощностью 130 л.с. Qashqai выпускается с передним или полным приводом. Трансмиссия – механическая или новый вариатор Xtronic.

Базовая комплектация автомобиля XE оснащается 16-дюймовыми стальными дисками и кондиционером, салон отделан тканью. Стоимость версии – от 979 000 рублей.

Комплектация SE с 17-дюймовыми легкосплавными дисками дополнительно получает датчик дождя, двухзонный климат-контроль, электрообогрев лобового стекла, водительское кресло с поясничной поддержкой, кожаную отделку руля и рукоятки коробки передач, зеркала с электроприводом. Цена на комплектацию стартует от 1 073 000 рублей.

Related Post

В версию SE+ дополнительно входит камера заднего вида, информационно-развлекательная система NissanConnect 2.0 с 7-дюймовым цветным сенсорным дисплеем. Стоимость версии – от 1 113 000 рублей.

Топовые комплектации Nissan Qashqai (LE и выше) выпускаются с интеллектуальной системой доступа в автомобиль, системой кругового обзора, передними и задними датчиками парковки, системой автоматического переключения с дальнего света на ближний, водительским сиденьем с электроприводом, светодиодными фонарями дневного света, панорамной крышей и кожаной отделкой салона. Цена на комплектацию LE – от 1 404 000 рублей.

Для Nissan Qashqai LE+ и Nissan Qashqai LE Sport предлагается комплекс систем активной безопасности, в число которых входят система контроля усталости водителя, система контроля рядности движения, система мониторинга «слепых» зон, распознаватель движущихся объектов, а также систему помощи при парковке.

Стоимость комплектации LE+ начинается от 1 429 000 рублей; версия LE Sport с бежевым кожаным салоном и 19-дюймовыми легкосплавными дисками стоит 1 539 000 рублей.

Практически одновременно с запуском производства нового поколения Qashqai, компания прекращает сборку седана Nissan Teana из-за падения продаж автомобилей сегмента D в России, пишут “Автовести”. В автосалонах модель можно будет приобрести до весны 2016 года.

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Комментарии

  • Сергей, а можно уже убрать это тупое всплывающее окно или заставить прогеров масштабировать его под размеры экрана. А вообще - не будьте как все. Делайте удобно не себе, а читателям.

  • Шляпа! За такие деньги уже пассат можно купить, а не это гэ

Share
Автор
Метки NissanQashqaiTeana

Недавнее:

Hongqi представляет свой специальный проект «Шелковый путь» на выставке «Солнечный сад» в ММОМА

Президент Российской Академии Художеств, основатель и директор ММОМА Зураб Церетели предоставил для проекта специальное исполнение… Read More

21 час назад

Exlantix ES дебютировал на Пекинском автосалоне

Exlantix ES дебютировал на Пекинском международном автосалоне 2024 года как четырехдверное электрическое купе, предназначенное для… Read More

2 дня назад

Exeed представляет новый кроссовер TXL

Exeed объявляет о начале продаж нового среднеразмерного кроссовера TXL Автомобиль доступен в четырех версиях: Business,… Read More

3 дня назад

Робот Mornine: от консультанта до повара

Во время международного автосалона в Пекине Chery планирует представить робота Mornine Read More

4 дня назад

Faw/Bestune предлагает уникальные условия на покупку Bestune B70

Прямая скидка увеличена до 250 000 рублей, а общая выгода может достигать до 470 000… Read More

5 дней назад