Рубрики Новости

Vision Tokyo – новый эксперимент Mercedes

Для Токийского автосалона Mercedes разработал новый концепт салона Vision Tokyo, созданный на базе футуристического автомобиля F 015 Luxury in Motion.

Vision Tokyo – это автомобиль-трансформер, продолжающий традиции экспериментального подхода Mercedes, реализованного компанией в концепциях автомобилей Vision Ener-G-Force, AMG Vision Gran Turismo, G-Code. С помощью нового концепта Mercedes демонстрирует, как автомобиль может стать самым настоящим жилым пространством для огромного и шумного мегаполиса.

Просторный салон и интеллектуальная система, позволяющая автомобилю самым настоящим образом развиваться, лучше узнавая своего владельца и пассажиров, удовлетворяя их вкусы и предпочтения, – вот новый подход к легковым моделям бренда. Боковые окна концепта защищают пассажиров от посторонних глаз, одновременно обеспечивая отличную освещенность в дневное время суток и хороший обзор.

Related Post

Традиционное лобовое стекло заменено на панорамную стеклянную панель. Поверхности и линии подсвечены традиционным для инновационных моделей компании синим светом. Иллюминация используется и для акцентирования различных систем и опций автомобиля: например, реализация светового оформления играющей в салоне музыки или светодиодное обрамление заднего стекла. Для концепта предусмотрены системы автономного вождения, включающие широкий набор датчиков и сенсоров. Приложения, карты и данные с информационно-развлекательной системы отображаются в виде трехмерных голограмм в салоне автомобиля.

Среднеразмерный, пятиместный Vision Tokyo оснащен открывающимися вверх дверьми и не имеет стандартных передней и задней части салона: для размещения пассажиров установлен большой овальный диван. Таким образом внутри автомобиль представляет собой скорее некую лаунж-зону для отдыха, где все пассажиры могут размещаться лицом друг к другу.

При необходимости владелец автомобиля может взять управление на себя, выдвинув и повернув свое кресло к рулевому колесу, которое может быть выдвинуто в рабочее положение.

Оснащен автомобиль гибридной силовой установкой, включающей электропривод и водородные топливные ячейки. Запас хода концепта – 980 км, из них 190 км автомобиль может пройти на электроэнергии аккумуляторной батареи, а 790 – за счет вырабатываемой топливными ячейками.

Разработкой концепций автомобилей будущего занимаются пять дизайнерских студий Advanced Design Studios Mercedes-Benz в Карлсбаде (США), Саннивейле (США), Комо (Италия), Пекине (Китай) и Зиндельфингене (Германия).

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Комментарии

  • А в салоне как красиво? "Стол переговоров" на четверых...

Share
Автор

Недавнее:

Hongqi представляет свой специальный проект «Шелковый путь» на выставке «Солнечный сад» в ММОМА

Президент Российской Академии Художеств, основатель и директор ММОМА Зураб Церетели предоставил для проекта специальное исполнение… Read More

1 день назад

Exlantix ES дебютировал на Пекинском автосалоне

Exlantix ES дебютировал на Пекинском международном автосалоне 2024 года как четырехдверное электрическое купе, предназначенное для… Read More

2 дня назад

Exeed представляет новый кроссовер TXL

Exeed объявляет о начале продаж нового среднеразмерного кроссовера TXL Автомобиль доступен в четырех версиях: Business,… Read More

4 дня назад

Робот Mornine: от консультанта до повара

Во время международного автосалона в Пекине Chery планирует представить робота Mornine Read More

4 дня назад

Faw/Bestune предлагает уникальные условия на покупку Bestune B70

Прямая скидка увеличена до 250 000 рублей, а общая выгода может достигать до 470 000… Read More

5 дней назад