Авторитетный немецкий автоклуб ADAC год за годом стоит на страже интересов любителей автомобилей, поэтому, несмотря “на лица”, ежегодно публикует правдивые и откровенные тесты по испытанию шин. По крайней мере, судя по всему (за)ангажированность экспертов этого автоклуба, надеемся, минимальна.
На примере компромиссного типоразмера 175/65 R14 специалисты тестовой лаборатории ADAC проанализировали эффективность зимних шин (ну, конечно, на европейских дорогах).
По факту мы имеем 4-х бесспорных лидеров, крепкую и достойную середину и 2-х откровенных аутсайдеров.






“Авторитетный немецкий клуб”, это тот клуб, сотрудники которого признались в получении денег от производителей шин ? Ха ха , причем в прессе писалось, что сотрудники клуба “брали” не однократно……
Не открывается ссылка, и как мне теперь узнать какие шипы мне на зиму брать на заднем приводе?
ссылка битая
Nokian в тесте нет, похоже 🙂
Там модели только еврозимы, на которых нам только в межсезонье можно выезжать
а Nokian что, даже не взяли на тест?