Рубрики Новости

Что Peugeot привезет во Франкфурт

На стенде Peugeot на Франкфуртском автосалоне будут представлены самые важные технологические достижения компании, а также последние модели и концепты, в том числе Peugeot 308 GTi by Peugeot Sport, Peugeot Fractal, концепт Peugeot Quartz в цвете Coupe Franche и Peugeot 308 R Hybrid.

В зоне спортивных автомобилей можно будет увидеть Peugeot 308 GTi by Peugeot Sport, Peugeot 208 GTi by Peugeot Sport и Peugeot RCZ R, новый Peugeot 308 Racing Cup, а также симуляторы Peugeot Vision Gran Turismo.

В зоне технологий будут представлены новейшие экономичные двигатели PureTech и BlueHDi, автоматическая трансмиссия EAT6 и гибридное шасси 308 R Hybrid.

В специальной зоне Fractal посетителям будет демонстрироваться зрелищное аудиовизуальное представление.

Выпить кофе, зарядить телефон, отдохнуть и полюбоваться произведениями дизайнеров Peugeot в обстановке старинного завода можно будет в лаунж-зоне.

Инновационная линейка двигателей

Одна из задач концерна PSA – добиться среднего показателя вредных выбросов 95 г/км к 2020 году. В 2015 году компания стала первым производителем, продемонстрировавшим совокупный показатель выбросов менее 110 г/км (среднее значение для отрасли – 121,4 г/км). Среди автомобилей бренда 25 демонстрируют лучшие в классе экологические показатели.

Во многом этого удалось добиться благодаря внедрению новых экологичных двигателей BlueHDi (дизель) и PureTech (бензин) и автоматических трансмиссий EAT6.

Peugeot 208 с 1,6-литровым двигателем BlueHDi: выбросы – 79 г/км, потребление топлива (рекордное) – 2 л/100 км.
Peugeot 308 с 1,2-литровым двигателя PureTech 110: выбросы – 95 г/км.
Peugeot 508 с 1,6-литровым двигателем BlueHDi 120: выбросы – 99 г/км.

Peugeot 308 GTi by Peugeot Sport

Peugeot 308 – один из бестселлеров производителя. Модель входит в ТОП-3 сегмента в Европе, а в 2014 году получил звание «Автомобиль года». Peugeot 308 GTi by Peugeot Sport – новая радикальная версия модели от спортивного подразделения концерна.

Главные характеристики версии – разгон от 0 до 100 км/ч за 6 секунд, преодоление 1000 метров со старта за время не более 25,3 секунды, максимальная скорость – 250 км/ч. Автомобиль оснащается двигателем мощностью 169 л.с., показатель выбросов СО2 – 139 г/км.

Подробнее об автомобиле.

Peugeot 308 R Hybrid

Компактный хэтчбек с расширенной на 80 мм колеей и гибридной силовой установке способен развивать мощность до 500 л.с. Соотношение массы и мощности автомобиля – 3,1 кг/л.с. Максимальный крутящий момент – 730 Нм. До «сотни» автомобиль разгоняется за 4 секунды. На преодоление 1000 метров со старта тратится до 22 секунд.

Related Post

Модель создана на базе платформы EMP2.

Подробнее об автомобиле.

Peugeot 308 Racing Cup

Эта новая модель была спроектирована специально для гоночного трека. Мощность этой усовершенствованной версии – 308 л.с., что на 38 л.с. больше, чем дорожная модификация автомобиля. К тому же, новый 308-ой на 150 кг легче.

Модель оснащается спортивными тормозами с шестипоршневыми суппортами и шестиступенчатой секвентальной трансмиссией с подрулевыми лепестками. Бампер дополнен сплиттером и двумя воздушными отверстиями.

В конце 2016 года начнутся продажи новинки. Peugeot 308 Racing Cup примет участие в таких гоночных сериях, как VLN в Германии, CER в Испании, CITE в Италии и BGDC в Бельгии.

Торжественную презентацию модели можно увидеть не только непосредственно на автосалоне, но и на официальном канале Peugeot Sport на YouTube.

Подробнее об автомобиле.

Peugeot Fractal

Новейший концепт концерна, электромобиль Peugeot Fractal, демонстрирует последнюю версию приборной панели Peugeot i-Cockpit, которая впервые появилась на серийных автомобилях в 2012 году. Внешний облик концепта меняется при ускорении торможении и движении с постоянной скоростью, предупреждая таким образом других участников движения о маневрах. Кроме того, изменение стиля вождения сопровождается и звуковыми эффектами, разработкой которых занимался звуковой дизайнер Амон Тобин (Бразилия).

В салоне Peugeot Fractal – цифровой планшет с голографическим HD-изображением вместо приборной панели, рулевое колесо с сенсорными элементами управления, сенсорный интерфейс с помощью которого осуществляется управление функциями автомобиля и звуковым фоном. Кстати, большинство поверхностей салона концепткара – анэхогенные, то есть обеспечивающие лучшее звучание аудио.

Концепт оснащен электрическим двигателем мощностью 204 л.с. Запас хода модели – до 450 км, что было достигнуто в том числе благодаря сниженной до 1000 кг массе и использованию шин Tall & Narrow с узкой поверхностью качения. Разгон до 100 км/ч концепт осуществляет за 6,8 секунд, преодолевая 1000 м со старта за 28,8 секунды.

Разработки Peugeot Cycles

Подразделение Peugeot Cycles, занимающееся созданием индивидуальных транспортных средств, представит на автосалоне электроскутер HYbrid-Kick, разработанный специально для владельцев автомобилей Peugeot: он может храниться и заряжаться в их багажниках. Продажи скутера начнутся в 2016 году.

Вторая инновация – HYbrid-Bikes, велосипед с электроприводом, продажи которого стартуют уже в четвертом квартале 2015 года, практически сразу после автосалона.

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Комментарии

  • Вот тут удобная карта заправок электромобилей -http://avtospiral.com/karta-zapravok

    Вдруг кому-то пригодится

Share
Автор

Недавнее:

Hongqi представляет свой специальный проект «Шелковый путь» на выставке «Солнечный сад» в ММОМА

Президент Российской Академии Художеств, основатель и директор ММОМА Зураб Церетели предоставил для проекта специальное исполнение… Read More

1 день назад

Exlantix ES дебютировал на Пекинском автосалоне

Exlantix ES дебютировал на Пекинском международном автосалоне 2024 года как четырехдверное электрическое купе, предназначенное для… Read More

2 дня назад

Exeed представляет новый кроссовер TXL

Exeed объявляет о начале продаж нового среднеразмерного кроссовера TXL Автомобиль доступен в четырех версиях: Business,… Read More

4 дня назад

Робот Mornine: от консультанта до повара

Во время международного автосалона в Пекине Chery планирует представить робота Mornine Read More

4 дня назад

Faw/Bestune предлагает уникальные условия на покупку Bestune B70

Прямая скидка увеличена до 250 000 рублей, а общая выгода может достигать до 470 000… Read More

5 дней назад