Рубрики Новости

Формула 1 продолжается: легендарная трасса Спа

Трасса в бельгийском Спа – одна из самых примечательных в календаре Формулы 1. С нее и начинается вторая половина сезона 2015 года. Спа – это семикилометровое гоночное кольцо с плавными перепадами высот и высокими скоростями, крутыми поворотами и непредсказуемой погодой.

Кстати, именно микроклимат региона станет главной причиной вероятного использования на трассе дождевых и промежуточных шин Pirelli Cinturato. В обычном режиме пилоты предпочтут использовать мягкие и среднежесткие шины, которые позволят обеспечить компромисс между скоростью и износостойкостью.

Гонка в Спа обещает быть зрелищной и богатой на события: показательна в этом отношении гонка «24 часа Спа», проходившая на этой же трассе и ознаменовавшаяся частыми выездами автомобиля безопасности, несколькими авариями и постоянной сменой лидеров.

Related Post

Одна из важнейших характеристик трассы – потенциально возможная смена погоды в пределах одного круга. В результате часть гоночного кольца автомобиль проходит по сухому покрытию, часть – по мокрому. Добавим сюда серьезную нагрузку на шины, возникающую в том числе из-за перепадов высот, и получим значительные сложности, связанные с шинной стратегией.

В прошлом году первым к финишу на трассе Спа пришел Даниэль Риккардо (команда Red Bull). Немаловажно, что быстрейший круг гонщик осуществил именно на среднежестких шинах.

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Share
Автор

Недавнее:

Hongqi представляет свой специальный проект «Шелковый путь» на выставке «Солнечный сад» в ММОМА

Президент Российской Академии Художеств, основатель и директор ММОМА Зураб Церетели предоставил для проекта специальное исполнение… Read More

22 часа назад

Exlantix ES дебютировал на Пекинском автосалоне

Exlantix ES дебютировал на Пекинском международном автосалоне 2024 года как четырехдверное электрическое купе, предназначенное для… Read More

2 дня назад

Exeed представляет новый кроссовер TXL

Exeed объявляет о начале продаж нового среднеразмерного кроссовера TXL Автомобиль доступен в четырех версиях: Business,… Read More

3 дня назад

Робот Mornine: от консультанта до повара

Во время международного автосалона в Пекине Chery планирует представить робота Mornine Read More

4 дня назад

Faw/Bestune предлагает уникальные условия на покупку Bestune B70

Прямая скидка увеличена до 250 000 рублей, а общая выгода может достигать до 470 000… Read More

5 дней назад