Рубрики Обсуждение

Россиянам предлагают стать стукачами

Депутаты страны испачкались и два года неприятно пахнут и несвеже выглядят. Приняв «Закон подлецов» (№272-ФЗ, вступил в силу 01.01.2013), они неосмотрительно объяснили людям, кем являются. На всю страну приличных парламентариев нашлось чрезвычайно мало. В Думе на окончательном третьем чтении восемь человек проголосовали «против» и еще одному хватило смелости воздержаться. Двадцать два депутата сумели избежать голосования и не явились на заседание. 420 представителей народа проголосовали «за».

Поддержать «Закон подлецов» сумел даже мертвый депутат Вячеслав Осипов.

Из верхней палаты пришло официальное обращение к народу: все 100% сенаторов поддержали закон подлецов и с той поры пребывают в этом бесславном статусе. Повезло Пскову. Депутат Лев Шлосберг, предотвращая несмываемый позор, отменным юридическим языком рассказал коллегам, кем они станут в результате голосования.

После вступления закона в силу парламентарии страны, городов и поселений еще многократно усугубляли статус, но именно с №272-ФЗ они незыблемо стали подлецами.

Московская дума вляпалась в числе первых. Столичная власть испачкалась раньше других и с той поры весьма контрастно выглядит на фоне населения города. Как показала практика, поддержка закона не оказалась «божьей росой». Глаза щиплет до сих пор. Была бы совесть, среди депутатов непременно случились бы отставки и самоубийства. Но вместо этого обнаружилось нарастающее раздражение, переходящее в ненависть к тем, кого не получается заподозрить в подлости. В психологии это состояние описано давно – сильнее всего не любят того, кому сделали гадость. Напакостив, депутаты очень обиделись на непричастных москвичей, ставших свидетелями их позора.

Related Post

И вот решение найдено. Чтобы не оставаться единственными подлецами в городе, власти предложили стать подлецами всем желающим. За вознаграждение. Для этого достаточно пойти в стукачи. И начать следить за теми, кто не нравится, кто лучше живет, у кого есть машина, и кто поставил ее не так.

Столичная власть разработала мобильное приложение «Помощник Москвы», позволяющее любому подлецу настучать на неправильно припаркованную машину.

«Помощник Москвы» позволяет прочитать номер автомобиля и узнать, оплачена платная стоянка или нет. Если подлец видит, что машина стоит бесплатно, он тут же формирует донос и отправляет его Правительству Москвы.

Наградой подлецу будет вскрытая ради него личная информация водителя о наложении штрафа, чтобы можно было порадоваться нанесенному ущербу. Помимо аморального удовлетворения, наиболее деятельных стукачей наградят. Сейчас определяется перечень полагающихся бонусов: бесплатный проезд в общественном транспорте (за счет жертвы), бесплатные билеты в кино и театры, бесплатная парковка.

По мнению властей, это должно возбудить в людях тягу к подлости и сделать их активными стукачами. Если расчет окажется верным, приложение «Помощник Москвы» станет называться «Подонок Москвы».

Сергей Асланян

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) (ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН) АСЛАНЯНОМ СЕРГЕЕМ СТЕПАНОВИЧЕМ, ЯВЛЯЮЩИМСЯ (УЧРЕДИТЕЛЕМ, ЧЛЕНОМ, УЧАСТНИКОМ, РУКОВОДИТЕЛЕМ ИЛИ ЛИЦОМ, ВХОДЯЩИМ В СОСТАВ ОРГАНА ЛИЦ, УКАЗАННЫХ В ЧАСТИ 4 СТАТЬИ 9 ФЗ «О КОНТРОЛЕ ЗА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ЛИЦ, НАХОДЯЩИХСЯ ПОД ИНОСТРАННЫМ ВЛИЯНИЕМ»), ВКЛЮЧЕННОГО В РЕЕСТР ИНОСТРАННЫХ АГЕНТОВ. Сергей Асланян - автоэксперт

Комментарии

  • Лично буду фотографировать неправильно припарковавшихся

    • со своего начните :)
      если у вас есть автомобиль.

      за одно освежите в памяти, что именно по нашим правилам может считаься не правильно припаркованым автомоблем.

    • Марат, власти не интересны неправильно припаркованные машины (((. Им интересны правильно припаркованные но не оплатившие. ... (((.
      Ппц.

    • Ринат, до этого тоже дойдет время. У Варламова есть обзор приложения и процесса фиксации нарушений.

    • У них сейчас дилемма - вводить ли вознаграждение и как быть со существующим штатом пеших инспекторов.

    • Марат,и оставте им свои координаты,слабо?

    • Марат, мое имхо по данному вопросу резко отрицательное. Я за то, чтобы привлечь общественность к проблеме неправильной и мешающий парковки. Но привлекать общественность к процессу дойки определенной категории граждан я резко против!
      Поясню.
      1. Нынешней московской власти плевать на удобство и порядок граждан. Этот лозунг им позволяет мотивировать гонения и поборы автомобилистов.
      2. Расширение зоны платной парковки за пределы ттк потеряло всякий смысл, а платный асфальт во дворе жилого квартала и вовсе очень жесткий побор. Единственная проблема на пути расширения платной парковки это штат контролеров. Эта проблема красиво решается путем натравливания безлошадных граждан на автомобилистов.
      3. Власть от штрафов и оплаты парковки будет освобождена.
      4. К стати, количество ошибочных штрафов за оплаченной парковку в Москве огромно, и ни кто эту проблему не решает (((. Таким образом доверия к этой системе нет. Но проблемы автомобилистов дептранс не волнуют, у них все в порядке.

    • Валерий, им - кому? Мой телефон и координаты не секрет

  • Эта штука давно работает в Казани, не ново.

  • Тем более за какие-то говнобонусы нафиг надо

  • Если мне за то, что через это приложение я привлеку пару эвакуаторов к ответственности за парковку ещё и проездной дадут - будет вообще хорошо :)))

  • Вполне здравая мысль власти. Во первых порядка станет больше. Во вторых стучащий водятел сам не будет парковать не по правилам зная о возмездии кармы. В третьих стучать это в нашей крови.

  • Есть большая разница между стоять не по правилам и мешать окружающим.

  • Илюша Варламов оч точно подметил, что жаль что приложен е не выписывает стукачу премию.
    типа, дептранс боится, что тогда от них пешие инспекторы разбегутся фрилансить.

    и правда - какое бы счастье настало тогда раным бездельникам типа него.
    прыгай целый день с планшетикам вокруг чужих авто - за день накапает и на пивчагу с котлеткой. и на смуси с рукколой, кому что.
    ниче делать не надо, ни учиться, ни работать. вечный двигатель.

    госдеп может посмпособствовать с кормовой базой, натыкав еще знаков.
    но пока стучать можно только бесплатно и только в пределах платной парковки.

    но дептранс и так 2-х зайцев убил.
    не нужно собирать по сёлам колхозников, селить их в общаги, платить им зарплатки, всякие там медстраховки и нести каую-то ответственность, как работодтель..
    лох сам всё сделает - бесплатно. и количество - не ограничено.

  • Давно пора. И было бы шикарно, если бы можно было получать процент со сдачи уродов ездящих не так, как надо, а так, как они хотят на основе записи с видеорегистратора - я бы точно озолотился....

Share
Метки Парковка

Недавнее:

Hongqi представляет свой специальный проект «Шелковый путь» на выставке «Солнечный сад» в ММОМА

Президент Российской Академии Художеств, основатель и директор ММОМА Зураб Церетели предоставил для проекта специальное исполнение… Read More

1 день назад

Exlantix ES дебютировал на Пекинском автосалоне

Exlantix ES дебютировал на Пекинском международном автосалоне 2024 года как четырехдверное электрическое купе, предназначенное для… Read More

2 дня назад

Exeed представляет новый кроссовер TXL

Exeed объявляет о начале продаж нового среднеразмерного кроссовера TXL Автомобиль доступен в четырех версиях: Business,… Read More

4 дня назад

Робот Mornine: от консультанта до повара

Во время международного автосалона в Пекине Chery планирует представить робота Mornine Read More

4 дня назад

Faw/Bestune предлагает уникальные условия на покупку Bestune B70

Прямая скидка увеличена до 250 000 рублей, а общая выгода может достигать до 470 000… Read More

5 дней назад