Рубрики Новости

Горные лыжи против Volkswagen Polo R WRC

Необычную дуэль затеяли чемпион мира по горнолыжному спорту, норвежец Аксель Лунд Свиндаль (Aksel Lund Svindal) и норвежский гонщик, пилота команды Volkswagen Андреас Миккельсен (Andreas Mikkelsen).

Наперегонки к фьордам – так можно назвать этот параллельный спринт: знаменитую 29-километровую дорогу Лизевейен (Lyseveien) на юго-западе Норвегии с 27 крутыми поворотами Миккельсен преодолел на гоночном 318-сильном Volkswagen Polo R WRC, а Свиндаль спустился на горных лыжах. Особенно зрелищным был путь гонщика – извилистая автомобильная дорога проходит между огромными снежными брустверами, высотой местами до 8 метров.

Одним из ярчайших моментов гонки стал прыжок Свиндаля через дорогу с идеальной точностью сопряженный с проездом по этому участку Миккельсена на скорости свыше 100 км/ч.

«Чтобы справиться с такой задачей, я должен был идеально просчитать скорость и спланировать прыжок», – рассказал позже Аксель Свиндаль.

Related Post

На нижней части склона горнолыжник принял на себя непривычную роль, заняв место штурмана в Volkswagen Миккельсена: для продолжения лыжного спуска здесь уже не было снега. Причем, как отметил после гонки норвежский гонщик, справился с задачей просто великолепно. «Аксель моментально понял, что необходимо делать, и подмечал важные моменты», – поделился он впечатлениями.

Понравилось сидеть в штурманском кресле и Свиндалю: «Бесценный опыт! Я надеюсь, что у меня ещё будет шанс его повторить, – заявил спортсмен. – Вынужден признать, что немного завидую карьере Андреаса в раллийных гонках».

На вопрос, не хочет ли Миккельсен взять Свиндаля в качестве штурмана на Чемпионат мира по ралли, гонщик, улыбаясь, ответил: «Я был бы рад, если бы Аксель стал моим штурманом. Но только для этого ему сначала надо сбросить часть его мускульной массы».

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Share
Автор
Метки PoloR WRCVolkswagen

Недавнее:

Hongqi представляет свой специальный проект «Шелковый путь» на выставке «Солнечный сад» в ММОМА

Президент Российской Академии Художеств, основатель и директор ММОМА Зураб Церетели предоставил для проекта специальное исполнение… Read More

23 часа назад

Exlantix ES дебютировал на Пекинском автосалоне

Exlantix ES дебютировал на Пекинском международном автосалоне 2024 года как четырехдверное электрическое купе, предназначенное для… Read More

2 дня назад

Exeed представляет новый кроссовер TXL

Exeed объявляет о начале продаж нового среднеразмерного кроссовера TXL Автомобиль доступен в четырех версиях: Business,… Read More

3 дня назад

Робот Mornine: от консультанта до повара

Во время международного автосалона в Пекине Chery планирует представить робота Mornine Read More

4 дня назад

Faw/Bestune предлагает уникальные условия на покупку Bestune B70

Прямая скидка увеличена до 250 000 рублей, а общая выгода может достигать до 470 000… Read More

5 дней назад