Начат прием заказов на новый Volvo XC90 с двигателями D4 и Т5

Начат прием заказов на новый Volvo XC90 с двигателями D4 и Т5
04 июня 11:00 2015

2 июня в Москве прошла пресс-конференция Volvo Car Russia: компания представила новый Volvo ХС90 и объявила рекомендованные розничные цены на версии кроссовера с двигателями D4 и Т5. Минимальный ценник на ХС90 D4 – 3 040 000 рублей, на версию с мотором T5 – 3 281 000 рублей.

«Выводя новые – более доступные по цене – модификации ХС90 с двигателями D4 и T5, мы ожидаем рост интереса к новинке. По нашим ожиданиям, порядка 10 % всех заказанных ХС90 в 2015 году придутся на эти версии двигателей. В шоу-румах официальных дилеров в России кроссоверы ХС90 с двигателями D4 и T5 появятся осенью», – сказал президент Volvo Car Russia Майкл Мальмстен.

Напомним, что продажи нового XC90 начались еще в сентябре 2014 года – на рынок была выведена ограниченная серия автомобиля First Edition в семиместной версии и с двигателем T6 количеством в 1927 единиц. Из России на модель поступило 44 заказа. В октябре 2014 года дилеры Volvo начали принимать заказы на стандартный серийный XC90 с двигателями T6 и D5.Volvo XC90 2015

«Более 90 % заказов на новый Volvo ХС90 в России сегодня сделано на самую дорогую версию комплектации – Inscription. Это еще раз подтверждает верность выбранного нами курса на развитие модельной линейки Volvo в сегменте автомобилей класса luxe», – комментирует Майкл Мальмстен.

В 2016 году компания планирует начать поставки на российский рынок самой мощной модификации автомобиля – гибридного XC90 с бензиновым турбированным двигателем с компрессором T8 Twin Engine. Характеристики силовой установки – 402 л.с. и 640 Нм крутящего момента.

Особая гордость разработчиков – системы безопасности нового Volvo. Как отмечает директор Центра безопасности Volvo Cars в Гётеборге Сесилия Ларссон, «Volvo Cars кропотливо работала над всеми технологиями, которые использованы в этом автомобиле, и я уверена, что он не подведет в сложной ситуации.

Уровень безопасности этой машины – беспрецедентен.

Аналогичного набора систем безопасности на рынке еще нет, и мы рады, что нам удалось добиться этого. Бренд Volvo всегда ассоциировался с безопасностью – и новый XC90 как нельзя лучше подчеркивает это».Директор Центра безопасности Volvo Cars в Гётеборге Сесилия Ларссон

Новый Volvo XC90 оснащен двумя технологиями безопасности, которые впервые в мире представлены в серийном автомобиле в базовой комплектации: система защиты при съезде с дороги и функция автоматического торможения при проезде перекрестков.

Новый Volvo XC90 – это первая модель бренда, в основе которой лежит масштабируемая платформе SPA нового поколения. Будущие модели компания планирует создавать именно на основе этой платформы.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

1 комментарий

  1. Giga Kasper
    05 июня, 00:08 #1 Giga Kasper

    Полное Г…не стоит таких денег,лучше Порше Кайен за такие деньги

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.