Электромобили Mitsubishi i-MiEV станут парконами

Электромобили Mitsubishi i-MiEV станут парконами
23 апреля 18:11 2015

2 электрических ситикара Mitsubishi i-MiEV начнут патрулировать улицы Москвы в качестве парконов: автомобили в безраздельное пользование ЦОДД и АМПП передал сегодня дистрибьютор Mitsubishi в России «ММС Рус».

Электрокары будут оборудованы мобильными комплексами фотовидеофиксации «Паркрайт» и вскоре начнут работу в городе в тестовом режиме.

ГКУ ЦОДД планирует со временем увеличить количество экологически чистых автомобилей, которые будут патрулировать городские улицы в качестве мобильных комплексов фото-видеофиксации нарушений ПДД. Основная задача – «свести к минимуму негативное воздействие на окружающую среду».Mitsubishi i-MiEV будут работать парконами

«То, что Департамент транспорта Москвы заинтересовался нашим предложением по использованию электромобилей для осуществления контроля за парковочным пространством, еще раз подчеркивает необратимость процесса электромобилизации в нашей стране.

Электропарконы станут еще одним символом того, что Правительство Москвы последовательно реализует политику, направленную на улучшение экологии города»,

– прокомментировал событие руководитель отдела развития электромобилей компании «ММС Рус» Алексей Винер.

Напомним, что за последнее время власти столицы направили значительные усилия на развитие инфраструктуры для электрических транспортных средств: с ОАО «Мосэнерго» и ОАО «Россети» было заключено соглашение по созданию полноценной сети из 250 электрозарядных станций, а владельцам электромобилей – дано право бесплатной парковки в городе.

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

2 комментария

  1. Andrew Kiryukhin
    24 апреля, 15:14 #1 Andrew Kiryukhin

    Вот это – дело!

  2. Дмитрий Баш
    24 апреля, 17:47 #2 Дмитрий Баш

    Едва ли это сделает Mitsubishi популярнее

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.