Tesla Model X попался

Tesla Model X попался
26 марта 15:00 2015

Ждать пришлось долго, но кроссовер Tesla Model X наконец попался в объективы шпионских фотокамер в своем фабричном обличии. В 2013 году калифорнийский автопроизводитель уже показывал Model X с «почти серийными характеристиками», но с тех пор прошло более двух лет, а отложенный запуск автомобиля, намеченный на конец 2015 года, подкрадывается все ближе.

Tesla Model X рендер

Самая интересная деталь у заснятой шпионами модели – это, разумеется, знаменитые «соколиные» (то есть поднимающиеся вверх) задние двери, которые, по всей видимости, все-таки перекочуют в серийную версию. Кроме того, несмотря на некоторый камуфляж, видно, что дизайнеры остались верны наработкам, которые мы видели на ранних концептах – купеобразному профилю задней части и прилизанному внешнему виду.

Ранее в этом году Tesla втихомолку подтвердила информацию о начинке Model X. Мы знаем, что новый автомобиль получит полный привод, любезно предоставленный двумя электромоторами. Эта наработка позаимствована, вероятно, у P85D, но стоит ожидать, что у кроссовера этот тандем будет дефорсированным. На момент запуска это будет единственный вариант силовой установки.

Tesla Model X камуфляж

Кроме того, судя по фото, впервые в истории электромобилей серийный Model X получит буксировочный крюк, установленный в задней части авто. Напомним, традиционно электрокары были не в состоянии буксировать что-либо из-за сложностей трансмиссии.

Что касается салона, то, на наш взгляд, в Model X стоит ожидать чего-то более практичного, чем у Model S, но большой планшетообразный экран, по всей видимости, останется красоваться на центральной консоли. Кроме того, будет предлагаться вариант с 7 креслами (вероятно, обращенными назад, как у Model S).

Tesla Model X камуфляж

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

2 комментария

  1. Rinat Aisin
    26 марта, 15:16 #1 Rinat Aisin

    Зимой полный салон снега будет после открывания задней двери (((

  2. Роман Колосов
    27 марта, 01:34 #2 Роман Колосов

    чето клиренс у него никакой даже для кроссовера

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.