В Женеве дебютировал 6-колесный Defender c мотором LS3 от GM

Женевский автосалон не был бы собой без великого множества постфабричных, тюнингованных и футуристических концептов. Да так, чтоб один постфабричней, тюнингованней и футуристичней другого. Автомобильное ателье Kahn Design прочно застолбило за собой славу мастера в этом деле, хотя большинство его последних концептов сделано на моделях, которые трудно назвать футуристическими. Британская тюнинг-компания специализируется на Land Rover Defender, и в этом году в Женеве их центральным экспонатом, вне всяких сомнений, стал Flying Huntsman.

Будучи основанным на Land Rover Defender 110, Flying Huntsman – это модификация с удлиненной на 38 см передней частью, под капот которой помещается 6,2-литровый V8-движок LS3 от GM. Эта зверюга, вырабатывающая 430 л.с., соединена с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач и обладает приводом на все шесть колес.

Related Post

Кроме того, «летучий охотник» оснащен самоблокирующимися дифференциалами, а также переработанными тормозами и подвеской, поэтому его трудно назвать просто 4х4 «дефендером» с дополнительной осью. Кроме того, умельцы из Kahn Design модернизировали переднюю стойку, чтобы увеличить угол наклона ветрового стекла. Передние двери тоже чуть растянуты – для дополнительного комфорта.

Возможно, самый большой сюрприз этого концепта в том, что тюнеры не стали брать за его основу 5-дверный Defender, поэтому вход/выход из машины будет вызывать некоторые трудности, даже несмотря на очень просторный салон (задняя часть салона была удлинена на 76 см).

Kahn Design планирует наладить производство моделей формулами и 4х4, и 6х6. Компания пока не объявила стоимость этих автомобилей, но с определенной долей уверенности можно сказать, что цена за реплику шоукара может запросто быть шестизначной (в долларах).

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Комментарии

  • "Во-первых, это красиво!!!"

  • Сколько же бензина будет жрать этот танк?

  • блин. Так мерседес уже давненько такой выпустил танк.

  • Даже Корандо был о шести колёсьях.

  • Лучше бы 4-х колесные не снимали с производства.

  • Ждём такой же Паджеро и Лэнд Круизер

  • Вот это Покатун, Покатанк! Симпатишный!

Share
Автор

Недавнее:

Hongqi представляет свой специальный проект «Шелковый путь» на выставке «Солнечный сад» в ММОМА

Президент Российской Академии Художеств, основатель и директор ММОМА Зураб Церетели предоставил для проекта специальное исполнение… Read More

2 дня назад

Exlantix ES дебютировал на Пекинском автосалоне

Exlantix ES дебютировал на Пекинском международном автосалоне 2024 года как четырехдверное электрическое купе, предназначенное для… Read More

3 дня назад

Exeed представляет новый кроссовер TXL

Exeed объявляет о начале продаж нового среднеразмерного кроссовера TXL Автомобиль доступен в четырех версиях: Business,… Read More

4 дня назад

Робот Mornine: от консультанта до повара

Во время международного автосалона в Пекине Chery планирует представить робота Mornine Read More

5 дней назад

Faw/Bestune предлагает уникальные условия на покупку Bestune B70

Прямая скидка увеличена до 250 000 рублей, а общая выгода может достигать до 470 000… Read More

6 дней назад