Электрическая новинка: Chevrolet Bolt

Электрическая новинка: Chevrolet Bolt
16 января 15:00 2015

Одним из главных сюрпризов автосалона в Детройте стала демонстрация нового концепта Chevrolet – Chevrolet Bolt. Напоминающий своим внешним обликом BMW i3 и Honda Jazz, новинка представляет новый взгляд компании на электромобили.

Небольшой электрокар – прототип будущего серийного электромобиля, который сможет проезжать более 320 км на одном заряде. По предварительной информации производителя, цена автомобиля составит всего 30 000 долларов.

Аналогично первому электрокару Chevrolet, Chevrolet Volt, Bolt имеет несколько режимов вождения: от спокойного городского до спортивного. Заряжать аккумуляторы автомобиля можно будет не только на стандартных станциях, но и с помощью инновационных комплексов типа DC Charger.

Bolt имеет короткие свесы, что упрощает парковку в городе, а высокая талия и задний спойлер придают машине спортивный вид. При создании автомобиля были использованы легкие материалы: алюминий, магний и углеродное волокно и даже тканую сетку, что позволило значительно уменьшить вес машины. По габаритам Bolt аналогичен BMW i3 – своему основному конкуренту.

Внутри дизайнеры добились ощущения особого простора, благодаря плоскому полу и оригинальной «текущей» панели управления. На центральной консоли расположен 10-дюймовый сенсорный экран с широкими возможностями управления автомобилем. Кроме того, разработчики выпустили специальное приложение для смартфона Bolt EV Connect, которое позволяет использовать в качестве автомобильного ключа мобильное устройство. Приложение определяет местоположение автомобиля, может использоваться для оплаты парковок и имеет множество других полезных функций.

В Chevrolet заявляют, что новый электрокар будет поставляться не только в США, но и на рынки многих других стран.

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.