Рубрики Новости

Volkswagen Cross Coupe GTE – прототип большого серийного кроссовера VW

На автосалоне в Детройте Volkswagen наконец-то рассекретил свой новый концепткар под названием Cross Coupe GTE, среднеразмерный пятиместный гибридный кроссовер. Автомобиль выпущен с 276-сильным 3,6-литровым двигателем VR6 FSI и двумя электромоторами мощностью 54 и 114 л.с. В общей сложности мощность кроссовера ‑ 360 л.с.

Этот концепт – предшественник большого кроссовера, который должен поступить в серийное производство в конце 2016 года. В отличие от многих других представленных компанией концепткаров, эта новинка содержит в названии обозначение GTE, где GT говорит о том, что автомобиль обладает характеристиками класса grand tourer, а E означает наличие одного или нескольких электродвигателей и аккумуляторной батареи.

Создан Cross Coupe GTE на новейшей гибкой платформе Volkswagen MQB, которая может быть совмещена с самыми различными силовыми агрегатами – газовыми, дизельными, электрическими. В данном случае используется гибридный двигатель, обеспечивающий общую мощность в 360 л.с. и 380 Нм крутящего момента. Cross Coupe GTE разгоняется от 0 до 100 км/ч за 6 секунд, заявленная максимальная скорость – 209 км/ч.

В зависимости от режима езды (Hybrid, E-Mode, GTE, Off-road и Battery Hold/Battery Charge) кроссовер задействует тот или иной двигатель или их комбинацию: E-Mode – режим, обеспечивающий нулевой выброс, работают только электромоторы, при этом автомобиль может проехать до 32 км; в режиме Hybrid осуществляется автоматическое переключение между электродвигателями и бензиновым мотором; GTE – режим, при котором все двигатели автомобиля работают на максимальной мощности; в режиме Off-road передний электромотор работает в качестве генератора, передавая энергию на задний двигатель; режим Battery Hold/Battery Charge – обеспечивает зарядку батарей и подготовку автомобиля к движению в режиме E-Mode.

Volkswagen Cross Coupe GTE представляет не только новейшую силовую установку, но и новые тенденции в дизайне, которые можно будет увидеть в будущих автомобилях компании. Некоторые из этих тенденций мы уже видели в предыдущих концептах VW, например, модели CrossBlue. Это слитые в единый элемент с радиаторной решеткой фары и поворотники, чередование черных и металлических акцентов, довольно резкие формы и линии и узкие передние и задние фонари с острыми углами.

Related Post

Четко очерченный капот и приподнятая передняя часть создают запоминающийся образ модели. Передняя стойка сильно наклонена назад, а задняя остается практически вертикальной, что придает кроссоверу спортивный и в то же время массивный и солидный вид.

Гармонирующий с внешним видом интерьер автомобиля тоже использует обилие повторяющихся горизонтальных линий, а также глянцевые черные и хромированные акценты. В оформлении использованы светлые холодные тона – это дань немецкой дизайнерской школе Bauhaus.

Двухцветная обивка сидений выполнена из перфорированной кожи Nappa. На подголовниках передних сидений предусмотрены держатели для планшетов, с помощью которых пассажиры могут самостоятельно пользоваться информационно-развлекательной системой.

Бортовая система автомобиля тоже включает технологию, которая является изюминкой новой модели. С помощью 10,1-дюймового сенсорного дисплея с бесконтактными датчиками управление автомобилем может осуществляться жестами. Это совершенно новая функция Volkswagen, которая позволяет осуществлять навигацию в меню бортовой системы, фактически не прикасаясь к экрану. К сожалению, серийная версия автомобиля этой опцией пока комплектоваться не будет.

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Комментарии

  • Профиль от грандчероки а интерьер от ЛР Дискавери спорт. . .

Share
Автор

Недавнее:

Hongqi представляет свой специальный проект «Шелковый путь» на выставке «Солнечный сад» в ММОМА

Президент Российской Академии Художеств, основатель и директор ММОМА Зураб Церетели предоставил для проекта специальное исполнение… Read More

23 часа назад

Exlantix ES дебютировал на Пекинском автосалоне

Exlantix ES дебютировал на Пекинском международном автосалоне 2024 года как четырехдверное электрическое купе, предназначенное для… Read More

2 дня назад

Exeed представляет новый кроссовер TXL

Exeed объявляет о начале продаж нового среднеразмерного кроссовера TXL Автомобиль доступен в четырех версиях: Business,… Read More

3 дня назад

Робот Mornine: от консультанта до повара

Во время международного автосалона в Пекине Chery планирует представить робота Mornine Read More

4 дня назад

Faw/Bestune предлагает уникальные условия на покупку Bestune B70

Прямая скидка увеличена до 250 000 рублей, а общая выгода может достигать до 470 000… Read More

5 дней назад