Рубрики Новости

Выпуск Ford Focus RS третьего поколения официально подтвержден

Ford наконец-то подтвердил выход третьего поколения Ford Focus RS. Дата выхода, стоимость и подробные технические характеристики пока неизвестны, но всю эту информацию можно ожидать в течение ближайших нескольких месяцев.

Новый Ford Focus RS – один из 12 новых спортивных автомобилей, которые Ford обещает выпустить к 2020 году.

Радж Наир, вице-президент по глобальному развитию продукта, считает, что

«чтобы заработать шильду RS, автомобиль должен быть исключительно производительным на треке, обеспечивая в то же время идеальную езду в условиях города».

Related Post

Новый Focus RS имеет две массивные трапециевидные решетки воздухозаборников двигателя и два больших воздухозаборника усиленных тормозных дисков по бокам. Низкий клиренс изящно подчеркивается скульптурными порогами и оригинальным диффузором с двумя выхлопными трубами.

Модель, по всей видимости, будет поставляться с четырехцилиндровым 2,3-литровым двигателем EcoBoost, которым комплектуется Mustang. Для того, чтобы Focus RS мог успешно конкурировать с такими бестселлерами, как Mercedes A45 AMG и Audi RS3, инженеры Ford повысили мощность мотора с 304 до 350 л.с.

В отличие от Mercedes и Audi, RS останется переднеприводным, что позволит избежать высокого расхода топлива. В то же время, благодаря дифференциалу повышенного трения и передней подвеске RevoKnuckle шасси автомобиля вполне способны справиться с высокой нагрузкой.

По всей видимости, Ford Focus RS поступит в продажу в 2016 году.

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Share
Автор

Недавнее:

Hongqi представляет свой специальный проект «Шелковый путь» на выставке «Солнечный сад» в ММОМА

Президент Российской Академии Художеств, основатель и директор ММОМА Зураб Церетели предоставил для проекта специальное исполнение… Read More

1 день назад

Exlantix ES дебютировал на Пекинском автосалоне

Exlantix ES дебютировал на Пекинском международном автосалоне 2024 года как четырехдверное электрическое купе, предназначенное для… Read More

2 дня назад

Exeed представляет новый кроссовер TXL

Exeed объявляет о начале продаж нового среднеразмерного кроссовера TXL Автомобиль доступен в четырех версиях: Business,… Read More

3 дня назад

Робот Mornine: от консультанта до повара

Во время международного автосалона в Пекине Chery планирует представить робота Mornine Read More

4 дня назад

Faw/Bestune предлагает уникальные условия на покупку Bestune B70

Прямая скидка увеличена до 250 000 рублей, а общая выгода может достигать до 470 000… Read More

5 дней назад