Honda представила HR-V второго поколения

Honda представила HR-V второго поколения
10 сентября 21:11 2014

Honda показала самый маленький кроссовер HR-V для европейского рынка. Мировой дебют автомобиля запланирован на 2 октября. Автомобиль построен на платформе от Honda Fit/Jazz и уже продается на японском рынке под названием Vezel.

Длина японской версии составляет 4 275 мм, ширина – 1 770 мм, а высота – 1 605 миллиметров. На домашнем рынке автомобиль предлагается с 1,5-литровым бензиновым мотором мощностью 132 лошадиные силы. Официальной информации о силовых установках для Европы пока нет, но можно предположить, что кроссовер будет доступен с дизелем оъемом 1,6 литра семейства Earth Dreams.

Одной из конструктивных особенностей HR-V является центрально расположенный топливный бак. Благодаря такому решению инженерам удалось увеличить пространство в салоне автомобиля за счет складывающихся вровень с полом задними сиденьями.

Первое поколение Honda HR-V было выпущено в 1998 году. Кроссовер был доступен с передним или полным приводом в двух вариантах кузовов: трех- и пятидверном.

Новое поколение Honda HR-V будет конкурировать с компактными кроссоверами Nissan Juke, Opel Mokka, Chevrolet Tracker и Ford EcoSport . Продажи в Европе начнутся в 2015 году. Ожидается появление кроссовера и на рынке США.

Honda HR-V 2015

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

2 комментария

  1. Marat Nigametzianov
    11 сентября, 00:58 #1 Marat Nigametzianov

    в свое время я так мечтал по первой hrv )))))

  2. Михаил Чемякин
    11 сентября, 07:18 #2 Михаил Чемякин

    Опечаток на сайте – море! Наймите корректора.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.