Рубрики События

Москвичам не нравится

Москвичам не нравится, как власть назначает им запрет на парковку в родном дворе и на своей улице. Но большинство, увидев утром запрещающие знаки 3.27 и 3.28, привычно соглашается, маскируя недовольство успокоительным европейским опытом и «плетью обуха не перешибешь». Меньшинство возмущается, но не знает что делать и копит в себе негодование. Единицы пишут жалобы. Никто не идет в суд. И только жительница Пресненского района Евгения Маркина (ей 27 лет), одна на всю Москву, перешла к активным действиям.

Она собрала подписи 150 жильцов нескольких домов по улице Второй Черногрязской и выступила с обращением на собрании главы управы Пресненского района, где присутствовали представители мэрии и ГКУ АМПП. Власть перепугалась и не смогла ответь ни на один вопрос блистательной Евгении. Но активная москвичка потребовала дать объяснения.

Коллективное письмо подано в установленной законом форме, Евгения услышана и теперь является не рассерженным обывателем, а гражданином, сформировавшем официальный общественный запрос, подлежащий ответу в обязательном порядке. Управа Пресненского района из состояния переполоха медленно погружается в ситуацию правового тупика и мучается с ответом, уже осознав, что это только начало, активная Маркина не одна, отмахнуться не получится, отмолчаться не удастся и придется не только отвечать на бумагу, но и что-то предпринимать.

Евгения Маркина тупиковый вопрос России «Что делать?» тонко переадресовала власти, показав всему городу пример конкретного действия.

Коллективное письмо:

Департамент транспорта г. Москвы

Ликсутову Максиму Станиславовичу

От жителей домов №№……

2-й Черногрязской улицы г. Москвы

 Коллективное письмо

В связи с недавним введением запрета на стоянку (парковку) на всем протяжении нечетной стороны тупиковой улицы 2-я Черногрязская, а также введением запрета на остановку транспорта на всем протяжении четной стороны вышеуказанной улицы, мы, нижеподписавшиеся, жители домов №№… просим Вас дать ответы на следующие вопросы:

  1. С какой целью введен запрет на остановку и стоянку на тупиковой улице 2-я Черногрязская, по которой не происходит движения общественного транспорта, и на которой до момента введения запрета не было установлено никаких запрещающих знаков?
  2. Каким образом в случае необходимости подъезда и стоянки на срок более 5 минут можно посетить, приехав на личном автомобиле или такси (при отсутствии общественного транспорта) женскую консультацию при роддоме №32 и школу №2055?
  3. Где жители домов №№… должны парковать свои автомобили, если дворовая территория не позволяет уместить всех желающих, а в домах №№… и вовсе отсутствуют места для парковки?
  4. По какой причине введение запрета на остановку и стоянку на 2-й Черногрязской улице не проходило согласование с жителями домов, расположенных в данном тупике?
  5. Если данный запрет остановки и стоянки сделан для пользы жильцов домов по ул. 2-я Черногрязская, то в чем заключается такая польза, при условии, что не живущим в домах на вышеуказанной улице владельцам автомобилей из других районов Москвы необходимость в парковке на далекой от их дома тупиковой улице, не требуется? Какие действия следует предпринять владельцам автомобилей, живущих на 2-й Черногрязской, которым не хватит места во дворах для парковки своих автомобилей, в связи с запретом на парковку на 2-й Черногрязской улице? Нужно ли им продавать свои автомобили и почему об этом их никто не известил заранее, до того, как такие автомобили были уже приобретены?
  6. Будет ли в ближайшее время сделан удобный бесплатный паркинг для жителей домов на ул. 2-я Черногрязская, при том факте, что мест для стоянки во дворах в связи с запретом парковки на улице теперь для всех не хватит. В какие сроки такая парковка может быть построена и где?
  7. Существует ли в ГКУ ЦОДД г. Москвы тех. задание на установку знаков 3.27 и 3.28 на ул. 2-я Черногрязская и если да, то как с данной документацией можно ознакомиться?

Из Наставления по работе дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (утв. приказом МВД РФ от 20 апреля 1999 г. №297, с изменениями от 21 июня 1999 г., 10 сентября 2001 г., 19 марта 2004 г., 28 марта 2005 г.)

“20.4. В ходе разработки мероприятия по совершенствованию условий движения ведется подготовка: 

Related Post

технического задания на выполнение работ (приложение 11) по установке дорожных знаков и изменению режимов работы светофорной сигнализации; 
предложений по внесению изменений в действующие дислокации дорожных знаков; 
предложений в организации коммунального и дорожного хозяйства об установке дополнительных дорожных ограждений, корректировке схем дорожной разметки.

20.5. Техническое задание на выполнение работ по установке дорожных знаков и изменению режимов работы светофорной сигнализации составляется в двух экземплярах. Один направляется в организацию, осуществляющую установку дорожных знаков и эксплуатацию светофорных объектов, второй заносится в контрольно-наблюдательное дело для контроля за исполнением. 
(в ред. Приказа МВД РФ от 07.07.2003 N 525)”

В 2008 году Владимир Путин заявил, что покупая авто и заливая в бак бензин россияне поддерживают промышленность и помогают пополнять акцизами и налогами бюджет страны. Так зачем нас тогда пытаются пересадить на метро, в котором довольно часто происходят задымления, а недавно произошла серьезная авария, унесшая жизни 23-х человек?

Стенограмма выступления В.Путина от 4.12.2008: “За счет людей с большими или даже средними доходами, за счет людей, которые могут себе позволить иметь машину, покупать бензин, мы изымаем доходы в бюджет и перераспределяем среди тех, которые остро нуждаются. Те же самые безработные, инвалиды, пенсионеры. И так далее, и так далее. Военнослужащие.”

По последним статистическим данным объем продаж автомобилей в России снизился по итогам 2013 года на 5,5% по сравнению с 2012 годом. А по итогам 5 месяцев 2014 года объем продаж упал ещё на 6% по сравнению с тем же периодом 2013 года. Падение июньских продаж 2014 года стало рекордным по сравнению с июнем 2013 года и составило 17%.

Общеизвестно, что автомобилестроение –  эффективно и выгодно для развития всей экономки в целом. Мильтипликативный эффект в данной сфере дает возможность развиваться другим отраслям. По подсчетам экономистов, одно рабочее место в автопроме создает 7-8 мест в смежных отраслях. Если учесть, что, по данным Росстата, в российском автомобилестроении занято 750 тысяч человек, с учетом мультипликата общее количество россиян, работающих в автопроме, превышает 3 миллиона человек.

Правительство РФ продолжает вливать деньги в российский автопром. Расходы на поддержку автопрома в 2012 году составили 9,8 млрд. рублей, в 2013 году — 7,6 млрд. рублей. В 2014 и в 2015 гг. планируется  вложить в автопромышленность 6,6 млрд. рублей и 5,6 млрд. рублей соответственно.

Продажа транспортных средств, с целью пересадки на общественный транспорт, от одних москвичей другим не приведет к снижению их количества, так как от перемены мест слагаемых сумма в 5 миллионов автомобилей не поменяется.

В связи с вышеизложенным, просим Вас дать разъяснения, с какой целью Департамент Транспорта так настойчиво пытается пересадить москвичей на общественный транспорт, и что делать москвичам, и в частности, жителям домов на 2-й Черногрязской улице, с уже ранее купленным личным автотранспортом, который, после введения запрета на стоянку, стало негде хранить?

Просим Вас отменить введенный запрет на стоянку на всем протяжении нечетной стороны улицы 2-я Черногрязская вдоль жилых домов №№…. для возможности жильцам парковать свои автомобили на вышеуказанной улице в отсутствие принятия альтернативного решения по парковке транспорта у вышеуказанных жилых домов!

С уважением,

Жители домов №№… (ФИО, подпись)

фото:  www.mn.ru
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Комментарии

  • Ну да, мы же варвары и сразу пойти сжечь покрышку на манеж не можем =(

  • Ну да, мы же варвары и сразу пойти сжечь покрышку на манеж не можем =(

  • Европа европе рознь. При том, что в центре крупных городов парковка сплошь платная, в том же Париже - станция метро каждые 500 метров (в прямом смысле!). А климат позволяет круглый год ездить на скутере или велосипеде. Наш город большой и широкий, так какого чёрта?
    Но даже в Париже (Мадриде, Барселоне) - полно бесплатных парковок, в том числе и в центре.

  • Европа европе рознь. При том, что в центре крупных городов парковка сплошь платная, в том же Париже - станция метро каждые 500 метров (в прямом смысле!). А климат позволяет круглый год ездить на скутере или велосипеде. Наш город большой и широкий, так какого чёрта?
    Но даже в Париже (Мадриде, Барселоне) - полно бесплатных парковок, в том числе и в центре.

    • В Париже, Мадриде, Барселоне бесплатных парковок в центре нет )))

    • Юлия Орлова Скажем так, некоторые места платные только днём в рабочие дни.

    • Насчет метро в Париже - согласна, реально как у нас трамвайные остановки

  • Молодец, госпожа Маркина Евгения!

  • Интересно, что на Яндекс панорамах нет и знака "тупик"

  • Замечательная Евгения Маркина! респект

  • Замечательная Евгения Маркина! респект

  • Ну наконец-то, браво! во всей много миллионной Москве нашлась настоящая Москвичка!!!

  • Какая молодец! Это соседняя от меня улица. Согласна, слишком много запрещающих знаков стало в Пресненском районе, очень неудобно :(

    • София!! Так присоединяйтесь к недовольству! Ничего не изменится, пока народ не будет услышан!

      • Евгения - респект. Тоже хочу начать борьбу против необоснованных знаков Остановка запрещена в нашем Красносельском округе. Тоже развесили эти знаки там., где паркуются только местные жители - Спасский тупик - само название говорит что улочка никуда не ведет, кроме как во двор нашего дома. Рядом Живарев переулок - он соединяет 2 проезда и пользуются им только жители 3-х домов, чтоб подьехать к своему дому и оставить машину, другого трафика там просто нет . Так эти уроды повесили знаков, а по ночам приезжают эвауаторы и воруют машины, что б потом за выкуп из отдать.
        Насчет мировой практики. У нас климат не такой как в Сингапуре и Европе. В хорошую погоду я сама не прочь пройти 15 мин до метро и проехать в нем до точки назначения. А в Москве 6-7 месяцев погода не распологает к пешим прогулкам, поэтому мы и покупаем машины, чтоб в тепле и комфорте ездить на работу, в магазины, к друзьям и пр... Но с введением платных парковок и навешиванием везде знаков 3.27 уже подумаешь ехать ли на метро морозиться или оставаться дома.
        Еще. Почему, мы жители Центрального округа должны теперь каждый год собирать документы для резидентного разрешения на парковку у СВОЕГО дома? Платить дань - 3000 р. Почему? Мы платим налоги за наше транспортное средство. Мы работаем, и можем не иметь физически времени на бегатнню по чиновникам, даже если в очереди стоять 15 минут, как говорят по телевизору чиновники, но туда же надо дойти или доехать общественным транспортом, потратить свое драгоценное время и силы. Почему?
        Я считаю, что надо протестовать, хотя бы письменными посланиями власти, партиям, президенту, и может нас услышат и смягчат ситуацию

Share
Автор

Недавнее:

Hongqi представляет свой специальный проект «Шелковый путь» на выставке «Солнечный сад» в ММОМА

Президент Российской Академии Художеств, основатель и директор ММОМА Зураб Церетели предоставил для проекта специальное исполнение… Read More

2 дня назад

Exlantix ES дебютировал на Пекинском автосалоне

Exlantix ES дебютировал на Пекинском международном автосалоне 2024 года как четырехдверное электрическое купе, предназначенное для… Read More

3 дня назад

Exeed представляет новый кроссовер TXL

Exeed объявляет о начале продаж нового среднеразмерного кроссовера TXL Автомобиль доступен в четырех версиях: Business,… Read More

4 дня назад

Робот Mornine: от консультанта до повара

Во время международного автосалона в Пекине Chery планирует представить робота Mornine Read More

5 дней назад

Faw/Bestune предлагает уникальные условия на покупку Bestune B70

Прямая скидка увеличена до 250 000 рублей, а общая выгода может достигать до 470 000… Read More

6 дней назад