Рубрики Эфир

Renault Duster – простой, надежный и экономичный кроссовер

Антон Орехъ: У нас в студии Сан Саныч. И уже есть вопросы: «Очень важен ваш совет. Новая Kia Cerato или Mitsubishi Lancer Evolution X? Можно подробнее про Kia, интересует ваше общее впечатление. Заранее спасибо».

Александр Пикуленко: Я бы все-таки остановился на Mitsubishi Lancer Evolution X. Потому, что машина поинтереснее сконструирована и по материалам, по всему прочему нравится мне больше. Cerato – симпатичный и очень неплохой автомобиль, но уступает в данном случае Mitsubishi, потому я бы остановился на Lancer.

Volkswagen Tiguan

Василий Уткин: Сан Саныч, вот сразу четыре варианта на выбор есть: Mitsubishi Outlander 2.0 бензиновый, Volkswagen Tiguan 2.0 дизель и автомат, Toyota RAV4 2.0 бензин, механика или Nissan X-Trail 2.0 бензин и механика?

А. Пикуленко: Я бы остановился на Tiguan с двухлитровым дизельным двигателем, но с механикой. Это оптимальный вариант.

В. Уткин: Потому, что немец?

А. Пикуленко: Потому, что он самый правильный. И в такой комплектации с двухлитровым дизелем и механикой он стоит разумных денег, немножко переваливая за миллион.

В. Уткин: Сан Саныч, а человек спрашивал про автомат.

А. Пикуленко: С автоматом будет похуже. Вот с автоматом я бы купил Freelander 2.2, с дизелем и автоматом.

А. Орехъ: Он подороже будет.

А. Пикуленко: Да, но сколько там всего заложено и какие у него внедорожные характеристики! А вот если брать дизель и механику, то я бы остановился на Tiguan. RAV4 – тоже не плохо, но все-таки уступает двум выше названным автомобилям.

А. Орехъ: Mercedes Vito 2.2 или Volkswagen Caravelle 2.0? Оба автомобиля 2011 года.

А. Пикуленко: 2011 года? Тогда Volkswagen Caravelle. У Vito очень много проблем. У мерседовского V-семейства до сих пор есть проблемы с качеством. Не пробовал в эксплуатации еще новые, но вообще на вторичном рынке я бы все-таки склонился к Volkswagen.

А. Орехъ: Mercedes C 250 или Infiniti Q50?

А. Пикуленко: Infiniti Q50. Потому, что на C-class прилично сэкономили. И по материалам, и по характеристикам. Например, мне «цешка» не нравится своей жесткостью. Жесткий автомобиль, европейский.

А. Орехъ: А Mercedes не должен быть жестким.

А. Пикуленко: Да, ты понимаешь. А на «цешке» сэкономили и мне эти неожиданные для Mercedes короткоходные подвески не очень нравятся. Честно скажу, для меня Mercedes начинается с Е-class. Это правильный Mercedes. S-class, купе – это самый правильный Mercedes. Все остальное – это попытка сыграть на чужом поле.

В. Уткин: Никита из Екатеринбурга пишет: «55 миллионов долларов – таков убыток компании Renault от сотрудничества с АвтоВАЗом только в первой половине 2014 года, по информации Esquire. Сан Саныч, как же так? Largus разлетаются, как пирожки».

А. Пикуленко: Да, но эти убытки в данном случае оправданы. Посмотрите, как стремительно реконструируют Волжский автозавод, как наращивают производство приличных автомобилей, как бьют по рукам за качество. Понятно, что убытки сейчас есть у всех. В июле рынок рухнул на 16%. И он в первую очередь ударяет по традиционной продукции Волжского автозавода. Но то, что сейчас делается в Тольятти на заводе… Я вижу только хорошие перспективы.

А. Орехъ: То есть, это плановые потери, без которых обойтись невозможно?

А. Пикуленко: Да. Это стоимость инвестиций, стоимость перестройки производства. Это задел на будущее. Сегодня потеряли, но завтра возьмут обратно.

В. Уткин: Сан Саныч, Daewoo Gentra или Priora? Все с автоматом.

А. Пикуленко: Конечно, Daewoo Gentra. Daewoo Gentra, как бюджетный автомобиль, я считаю наиболее привлекательным в этом низко ценовом сегменте. А что вы так смотрите? Узбекистан практически наша страна – среднеазиатский федеральный округ. Что такое Daewoo Gentra? В девичестве это Chevrolet Lacetti. Поэтому, это машина, которую все знают. Узбеки ее сделали только лучше. Освежили дизайн, получше материалы там поставили.

В. Уткин: Хлопковый кузов?

А. Пикуленко: В Узбекистане все хорошо с автопромом. Хлопок там остался, но автопром – тоже.

Renault Duster

Related Post

А. Орехъ: Есть ли аналоги для дизельного Renault Duster?

А. Пикуленко: Нет аналогов. Это нишевый автомобиль, ниже него только УАЗ Патриот, а сверху только китайцы. Duster – хороший автомобиль для дачи. Это кроссовер на базе Logan. Простой, надежный, с длинноходными подвесками, а с дизельным мотором еще и экономичный.

А. Орехъ: Машина бюджетная. Для тех, кто хочет машину побольше, а денег – не очень.

А. Пикуленко: Да, только молодежь мне иногда говорит, мол, что я рекомендую, если это экономно-пенсионерский вариант. А это как раз вариант для человека экономного.

А. Орехъ: Duster на вид вполне приличный. Logan – это как мы в детском саду рисовали машины.

А. Пикуленко: Достойный автомобиль. Нет, ты не видел новый Logan. Не обижай его. А вот, кстати, новый Duster, который появится в 2017 году, вообще красивый. Нет, не потому, что жадный, а потому что практичный.

В. Уткин: Это была ирония, Сан Саныч. Вот вы как-то не ловите иронию. Назовите какой-нибудь ироничный автомобиль.

А. Пикуленко: (смеется). SsangYong Rodius. Это ирония над всеми нами.

А. Орехъ: Да, мы только вчера про него поговорили, и в тот же день он рядом со мной на перекрестке остановился. Сразу подумал: «Ой, как давно мы не встречались». Вот, кстати, нам прислали еще один вопрос. В нем заложен ответ, но, тем не менее, я его задам: Subaru Forester или Mitsubishi Outlander 2.4?

А. Пикуленко: Subaru.

А. Орехъ: Я знал, но должен был спросить.

В. Уткин: Если в сравнении есть Subaru, то вы можете не спрашивать. Сан Саныч рекомендует Subaru.

А. Орехъ: Кстати, вот по поводу Subaru. Вчера один из наших коллег и тоже слушатель, соответственно, спрашивал: «Сан Саныч придет?». Я ему ответил: «Конечно, а куда он денется?!». Тогда он говорит: «Спроси его. Товарищ хочет купить Subaru 2013 года, но вроде как 2013-м у Subaru были проблемы с качеством».

А. Пикуленко: Проблемы с качеством у Subaru, как таковые, уже давно отсутствуют. Ведь платформа практически не меняется. А оппозитный двигатель с симметричным полным приводом идет уже давным-давно. Может, это и недостаток Subaru, но он позволяет отработать конструкцию до мелочей, и решить практически все вопросы. Даже вариатор, который применяют на Subaru – один из надежнейших вариаторов, которые есть сейчас на рынке.

В. Уткин: Вот вам Джульетта какая-то написала: «Продают Alfa Romeo Spider, который оформлен, как музейная ценность. Что с ней делать?».

А. Пикуленко: Только любоваться. Это машина, которая не может двигаться по дорогам общего пользования. На них нет номеров, на них нет страховки, но можно поставить ее на эвакуатор, приехать на старт ретро-ралли, допустим. Можно выехать на выставку. То есть это именно коллекционный экземпляр. Это вложение денег.

Alfa Romeo Spider – это очень классная машина. Дорого будет ее возить на эвакуаторе? Ну, почему. Можно себе завести прицеп и время от времени выезжать. Но это коллекционная машина. Для нее нужен хороший, теплый гараж. Все-таки надо ей создать определенные условия.

А. Орехъ: Сан Саныч, секунда позитива. Пришло сообщение: «Я владелец Тайгера. Скажите про эту машину что-нибудь хорошее».

А. Пикуленко: Я могу сказать, что когда это называлось SsangYong Korando, то это была хорошая машина, с английским дизайном, с неплохими качественными деталями. Но как только это попало в город Таганрог, они кроме самоходного шасси «Таганрожец» ничего хорошего делать не умели и не умеют. Завод уже в 28-й раз банкрот. И почему-то им стали поставлять детали, по всей видимости, из Китая, что машина превратилась в не очень хорошую. Там начались проблемы с коробкой, с усилителями руля. В общем, много проблем с Тайгером. Хотя это неплохой трехдверный внедорожник.

Mitsubishi Pajero Sport

А. Орехъ: Новый Chevrolet Trailblazer с дизельным двигателем и автоматом или Pajero Sport дизель?

А. Пикуленко: Конечно, Pajero Sport. Потому, что Trailblazer меня убивает внутренней отделкой, дешевым таиландским пластиком. За такие деньги – не хочу.

А. Орехъ: Дорогой на вид, но дешевый внутри.

А. Пикуленко: Да, он большой, семиместный, но здесь я за Pajero Sport. Это конструкция, которая превосходит Trailblazer.

А. Орехъ: Спасибо, Сан Саныч.

В. Уткин: До свидания!

Комментарии

  • Новая Kia Cerato или Mitsubishi Lancer Evolution X?
    Evolution?!!! %)

  • Поправьте текст, какой ещё evalution по сравнению с сератой.

Share

Недавнее:

Hongqi представляет свой специальный проект «Шелковый путь» на выставке «Солнечный сад» в ММОМА

Президент Российской Академии Художеств, основатель и директор ММОМА Зураб Церетели предоставил для проекта специальное исполнение… Read More

24 часа назад

Exlantix ES дебютировал на Пекинском автосалоне

Exlantix ES дебютировал на Пекинском международном автосалоне 2024 года как четырехдверное электрическое купе, предназначенное для… Read More

2 дня назад

Exeed представляет новый кроссовер TXL

Exeed объявляет о начале продаж нового среднеразмерного кроссовера TXL Автомобиль доступен в четырех версиях: Business,… Read More

3 дня назад

Робот Mornine: от консультанта до повара

Во время международного автосалона в Пекине Chery планирует представить робота Mornine Read More

4 дня назад

Faw/Bestune предлагает уникальные условия на покупку Bestune B70

Прямая скидка увеличена до 250 000 рублей, а общая выгода может достигать до 470 000… Read More

5 дней назад