Что изменилось после введения платных парковок?

Что изменилось после введения платных парковок? Многое. Люди старшего поколения вспомнили 1941 год и фашистскую оккупацию с распоряжениями гауляйтеров на заборе о непременном расстреле за нарушение нового порядка. Коренные москвичи ощутили себя вторым сортом. Жители центра вспомнили разницу между гражданами и подданными. Недальновидные люди из округов за Бульварным кольцом узнали цену обещаниям новой власти и быстро пожалели о прописке в центре, внимательно посмотрев в сторону окраин.

[polldaddy poll=8218164]

Related Post

Состоятельные хозяева жизни и дорогих машин вспомнили мальчишество прежних лет и азартно взялись заклеивать номера. Жители крупных городов страны, привычно ненавидящие москвичей за прописку, Мерседесы и навсегда съеденную колбасу, быстро поперхнулись злорадством и получили точно такое же поражение в гражданских правах и надругательство над законом, поскольку платная парковка закономерно пришла болезненным вирусом жадности и к ним.

Газета «Клаксон» осмелилась затронуть тему и тоже спросила своих читателей: «Что изменилось после введения платных парковок?». Но осмотрительно не предложила всего разнообразия вариантов и собрала общественное мнение лишь по трем пунктам.  50% респондентов сообщили, что ничего особенно не изменилось. Меньшинство в 35% с оттенком удовлетворения, избегая оценочных суждений, отметило, что в центре города стало проще парковаться, пусть и за деньги. Еще более скромные 15% аккуратно поддакнули новому порядку – в центре стало меньше пробок.

Комментарии

  • Как это что изменилось? Уверен пополнились счета заинтересованных лиц)) единственный смысл этой затеи.

  • Я и все мои знакомые, кто работает в центре, заклеивают номера бумажками. Платить надоело через неделю и потом с чего вдруг. Накомительных стоянок в центре нет, а в метро спустимся сразу после Лексутова и ко.

    • зато на сэкономленные деньги вы можете построить накопительную стоянку сами :)

  • Я так не думаю....от ветра или по воле "добрых" согражден к вечеру листочки очень часто "улетают".)

  • Снимайте номера по приезду в офис и пристёгивайте автомобиль цепью к столбу =)
    Увезти с порчей имущества не посмеют, т.к. потом придётся возмещать из собственного кармана, а эвакуаторщики на такое не пойдут.

  • Есть официальные варианты стоять бесплатно- многодетные и те, кто перевозит инвалида. Если есть в семье или хороший знакомый со справкой об инвалидности любой группы, обращаетесь в любой МФЦ, он пишет от себя заявление, прикладывая Ваши доки на машину. Гос номер машины вносится в реестр парковочных разрешений. Инвалида с собой возить вовсе не надо.

  • Ничего нового под луной. Законы пишутся богатыми для богатых, очередной передел дефицитного общественного блага в пользу привелегированного класса жуликов и воров.

Share

Недавнее:

Foton Tunland G7 теперь доступен в сети дилеров АО «МБ РУС»

АО «МБ РУС» представляет начало продаж пикапов Foton Tunland G7 Read More

23 минуты назад

«Автомобильные технологии» начали серийное производство Citroёn С5 Aircross в России

Компания «Автомобильные Технологии» является российским независимым предприятием, специализирующимся на оптовых поставках и распределении автомобилей, запасных… Read More

7 часов назад

Exlantix ES: комфорт и стиль

Салон Exlantix ES гарантирует водителю и пассажирам премиальный уровень комфорта и удобства. Новый электрический купе,… Read More

9 часов назад

Сохранение снежных барсов: «Ирбис» передает автомобиль в заповедник «Убсунурская котловина»

Шаг в защиту снежных барсов: уникальный автомобиль доставлен в заповедник "Убсунурская котловина" Read More

23 часа назад

Exeed RX: 5 звезд на краш-тесте

Exeed RX полностью соответствует стандартам безопасности, определенным по методике C-IASI Read More

23 часа назад

Nissan создает кимоно для соперников Формулы Е

Единственной японской командой на старте гонки Формулы E в Токио станет Nissan Read More

2 дня назад