Рубрики Новости

Audi: даешь гибриды!

В ответ на рыночную экспансию электрокаров BMW, Audi планирует запустить в производство по меньшей мере четыре гибридных автомобиля в ближайшие годы.

Первым станет A3 Sportback e-tron, который появится в открытой продаже буквально на днях. Компактный хэтчбэк – первый plug-in гибрид от Audi – должен дебютировать в Европе в этом месяце. Автомобиль будет конкурировать с такими автомобилями, как BMW i3.

Как заявил генеральный директор Audi Руперт Штадлер, «мы твердо верим в гибриды, и будем стараться добавлять новую модель каждый год, начиная с Q7 в следующем году, после чего последует длиннобазный седана A6 для Китая и А8».

Related Post

По мнению руководства компании, гибридные plug-inкары являются лучшим решением с точки зрения снижения выбросов выхлопных газов, кроме того, для них не стоит проблема ограничения дальности перемещения. В зависимости от ситуации гибриды могут использовать как обычный двигатель внутреннего сгорания, так и работать на электроэнергии с нулевым уровнем выбросов.

Так, на электроустановке (без подзарядки) A3 Sportback может проехать до 50 км, а на бензиновом двигателе (аналогично, без дозаправки) – почти 600 км. Максимальная дальность пробега на одном заряде у BMW i3 – 161 км у базовой версии и до 300 у более мощной.

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Комментарии

  • Куда потом аккумуляторы будем утилизировать? Да и производство их отнюдь не экологичное.

  • Лучше бы они коробку туда нормальную прикрутили, а не этот ДЭЭСГЭ

Share
Автор

Недавнее:

Hongqi представляет свой специальный проект «Шелковый путь» на выставке «Солнечный сад» в ММОМА

Президент Российской Академии Художеств, основатель и директор ММОМА Зураб Церетели предоставил для проекта специальное исполнение… Read More

22 часа назад

Exlantix ES дебютировал на Пекинском автосалоне

Exlantix ES дебютировал на Пекинском международном автосалоне 2024 года как четырехдверное электрическое купе, предназначенное для… Read More

2 дня назад

Exeed представляет новый кроссовер TXL

Exeed объявляет о начале продаж нового среднеразмерного кроссовера TXL Автомобиль доступен в четырех версиях: Business,… Read More

3 дня назад

Робот Mornine: от консультанта до повара

Во время международного автосалона в Пекине Chery планирует представить робота Mornine Read More

4 дня назад

Faw/Bestune предлагает уникальные условия на покупку Bestune B70

Прямая скидка увеличена до 250 000 рублей, а общая выгода может достигать до 470 000… Read More

5 дней назад