Рубрики Новости

Nissan лидирует на авторынке Москвы

По данным статистики Auto Business Review, японский автопроизводитель Nissan продал больше новых автомобилей в Москве в течение первых четырех месяцев 2014 года, чем любая другая компания, оперирующая на этом рынке.

Так, на столичном рынке, упавшем в целом на 0,3% по сравнению с прошлым годом, уровень продаж Nissan в период с января по апрель был на 23% больше, чем за аналогичный период прошлого года, и составил 17400 автомобилей.

Нужно отметить, что и другие азиатские автопроизводители неплохо показали себя на автомобильном рынке Москвы. Так, на втором месте после Nissan стоит корейская компания Hyundai с 17 356 проданных автомобилей (рост на 4% по сравнению с прошлым годом), а на третьем – Kia с 17 263 автомобилей (падение на 3,5%). Ни одна из этих автокомпаний, правда, пока не в состоянии соперничать с Nissan.

Четвертым по популярности брендом столицы стал немецкий концерн Volkswagen. Продажи VW за первые 4 месяца 2014 года составили 15 062 автомобиля – на 4,4% меньше, чем в 2013 году.

Related Post

Продажи Renault упали на 16% (13 502 автомобиля), американского Ford – на 20% (9 577 автомобилей).

Крупнейший российский автопроизводитель, АвтоВАЗ, опубликовавший в прошлом году отчет об убытках в размере 222 млн. долларов, продолжает переживать не лучшие времена: продажи флагманского бренда Лада снизились еще на 19% до 11 522 автомобилей.

В общей сложности, в Москве за первые четыре месяца 2014 года было продано 225 700 новых автомобилей.

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Комментарии

Share
Автор

Недавнее:

Hongqi представляет свой специальный проект «Шелковый путь» на выставке «Солнечный сад» в ММОМА

Президент Российской Академии Художеств, основатель и директор ММОМА Зураб Церетели предоставил для проекта специальное исполнение… Read More

7 часов назад

Exlantix ES дебютировал на Пекинском автосалоне

Exlantix ES дебютировал на Пекинском международном автосалоне 2024 года как четырехдверное электрическое купе, предназначенное для… Read More

1 день назад

Exeed представляет новый кроссовер TXL

Exeed объявляет о начале продаж нового среднеразмерного кроссовера TXL Автомобиль доступен в четырех версиях: Business,… Read More

2 дня назад

Робот Mornine: от консультанта до повара

Во время международного автосалона в Пекине Chery планирует представить робота Mornine Read More

3 дня назад

Faw/Bestune предлагает уникальные условия на покупку Bestune B70

Прямая скидка увеличена до 250 000 рублей, а общая выгода может достигать до 470 000… Read More

4 дня назад