Рубрики Новости

Honda Motor сокращает производство в Таиланде из-за политических беспорядков

Подразделение Honda Motor в Таиланде сократило производство на своем заводе в Аюттайе до 60% от первоначальной мощности, чтобы компенсировать слабый внутренний спрос. По расчетам компании объем продаж в этом году из-за неблагоприятной обстановки в стране может оказаться значительно ниже прогнозируемого.

Тайский автомобильный рынок, крупнейший в Юго-Восточной Азии, стал в прямом смысле этого слова жертвой резкого ослабления экономики из-за длительных политических волнений, вылившихся в государственный переворот.

В общей сложности в сфере автомобильной индустрии было уволено более 30 000 работников, а производство – значительно сокращено. Помимо снижения производства автомобилей Honda приняла решение отложить запуск нового завода, который ранее планировался на апрель 2015 года, на срок от шести месяцев до года.

Related Post

По словам исполнительного вице-президента Honda Automobile в Таиланде, компания «очень обеспокоена неблагоприятными условиями для автоиндустрии, как экономическими, так и политическими, сложившимися с начала этого года.

Годовая мощность завода в Аюттайе – 300 000 автомобилей, новое предприятие в Прахинбури по плану будет обладать годовой мощностью в 120 000 машин. Общий же объем продаж в 2014 году, по мнению руководства компании, не достигнет даже минимального прогнозируемого уровня в 160 000 автомобилей.

Отметим, что общий уровень продаж автомобилей на внутреннем рынке снизился к апрелю на 33,2 по сравнению с прошлым годом.

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Share
Автор

Недавнее:

Hongqi представляет свой специальный проект «Шелковый путь» на выставке «Солнечный сад» в ММОМА

Президент Российской Академии Художеств, основатель и директор ММОМА Зураб Церетели предоставил для проекта специальное исполнение… Read More

21 час назад

Exlantix ES дебютировал на Пекинском автосалоне

Exlantix ES дебютировал на Пекинском международном автосалоне 2024 года как четырехдверное электрическое купе, предназначенное для… Read More

2 дня назад

Exeed представляет новый кроссовер TXL

Exeed объявляет о начале продаж нового среднеразмерного кроссовера TXL Автомобиль доступен в четырех версиях: Business,… Read More

3 дня назад

Робот Mornine: от консультанта до повара

Во время международного автосалона в Пекине Chery планирует представить робота Mornine Read More

4 дня назад

Faw/Bestune предлагает уникальные условия на покупку Bestune B70

Прямая скидка увеличена до 250 000 рублей, а общая выгода может достигать до 470 000… Read More

5 дней назад