Рубрики Новости

Автосалон в Детройте 2015: превью

Первый автосалон наступающего года преподнесет несколько интересных новинок. Mercedes представит последние обновления, несколько моделей от Audi, Honda и Lexus также впервые увидят свет именно в этом североамериканском городе. Одна из наиболее ожидаемых премьер – новый концепт от Volkswagen. Ну и, конечно, много других сюрпризов.

Мы предлагаем вашему вниманию краткое превью наиболее интересных дебютов автосалона.

Audi

Audi выпустила следующее поколение Q7 – автомобили будут впервые показаны в Детройте и поступят в продажу уже весной 2015 года. Этот семиместный SUV станет первой моделью на новой платформе Volkswagen Group MLB 2, на которой будут выпускаться будущее поколение Porsche Cayenne и новый кроссовер Bentley.

Q7 будет на 325 кг легче своего предшественника благодаря алюминиевым шасси, что позволяет снизить расход топлива для всех модификаций 23% в среднем. Дизайн автомобиля заимствует отдельные черты последнего поколения TT Coupe и A8. Линейка двигателей включает восьми-, шести- и четырехцилиндровые дизели, бензиновые силовые установки, а также гибридный вариант eTron.

BMW

BMW не планирует значительных дебютов на автосалоне в Детройте, из интересных новинок будет представлена лишь обновленная 6 Series в вариантах купе, кабриолет и четырехдверный GranCoupe. Изменения экстерьера минимальны, в основном обновленная модель отличается применением более качественных материалов в архитектуре салона и двухцветной обивкой сидений. Все двигатели соответствуют стандарту Евро-6 и отличаются чуть большей производительностью и чуть меньшим расходом топлива. Этому способствует также новый режим вождения Eco Pro. Новинка поступит в продажу вскоре после автосалона.

Chevrolet

Chevrolet надеется привлечь внимание к своему стенду, представляя новую гибридную модель, вышедшую на замену Volt, продажи которого крайне малы. Модель будет поставляться с новыми бензин-электрическими моторами и, по всей видимости, будет дешевле, поскольку основной претензией со стороны покупателей предыдущего Volt было недовольство ценой автомобиля.

Honda

Последний свой яркий суперкар Honda представляла более 10 лет тому назад. Долгожданный новый NSX займет почетное место на стенде компании в Детройте. В виде концепта этот автомобиль путешествует по автосалонам уже пару лет, но именно сегодня он как никогда близок к старту серийного производства. По мнению Honda, новая модель составит достойную конкуренцию для BMW i8 и Audi R8.

Related Post

Honda NSX – это легкий корпус, гибридный шестицилиндровый бензин-электрический силовой агрегат мощностью более 400 л.с., полный привод и коробка передач с двойным сцеплением.

Lexus

Lexus на Детройтском автосалоне будет представлять, по всей видимости, главного соперника BMW M5 в наступающем году, седан представительского класса GS F с 5,0-литровым восьмицилиндровым мотором мощностью более 500 л.с., самоблокирующимся дифференциалом Torsen и восьмискоростной автоматической трансмиссией. В продажу автомобиль поступит во второй половине 2015 года.

Mercedes

Mercedes, судя по всему, привлечет больше всего внимания, выставив пять премьер. Первый из них – абсолютно новый аэродинамичный четырехдверный кроссовер GLE Coupe, выходящий на рынок чуть раньше обновленного M-Class, который будет показан в апреле и в соответствии с новой схемой маркирования машин также выйдет под лэйблом GLE. Компания представит также две модели из новой линейки AMG Sport: GLE Coupe 450 AMG Sport и седан C450 AMG Sport. Урезая обе модели как в производительности, так и в цене, Mercedes оснастит их 3,0-литровым битурбированным V6 мощностью 360 и 420 л.с. соответственно.

Наконец, на стенде немецкого производителя будут представлены CLA Shooting Brake, о котором мы уже писали, и обновленный кроссовер GL, ныне выпускаемый GLS.

MINI

Британский марка представит еще более шуструю версию John Cooper Works трехдверного хот-хэтча Cooper S. На автосалоне будет показан концепт, однако выпуск серийной версии начнется уже в начале 2015 года.

Новое поколение хэтчбека оснащается переработанным 2,0-литровым четырехцилиндровым силовым агрегатом мощностью в 228 л.с. Разгон до 100 км/ч автомобиль осуществляет за 6,1 секунды. Он легче, чем Cooper S предыдущего поколения, имеет более жесткую подвеску, настраиваемую ESP и большие тормоза.

Volkswagen

Volkswagen привезет на автосалон совершенно новую концепцию кроссовера. По предварительной информации, это может быть пяти- или семиместный SUV, похожий на концепкар CrossBlue, который компания показывала еще в 2013 году. По размерам автомобиль, скорее всего, будет представлять собой нечто среднее между Tiguan и Touareg. В том случае, если, как предполагается, будет принято решение о разработке серийной версии этого концепта, новый кроссовер можно ожидать лишь в 2016/2017 годах.

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Share
Автор

Недавнее:

Foton Tunland G7 теперь доступен в сети дилеров АО «МБ РУС»

АО «МБ РУС» представляет начало продаж пикапов Foton Tunland G7 Read More

10 часов назад

«Автомобильные технологии» начали серийное производство Citroёn С5 Aircross в России

Компания «Автомобильные Технологии» является российским независимым предприятием, специализирующимся на оптовых поставках и распределении автомобилей, запасных… Read More

17 часов назад

Exlantix ES: комфорт и стиль

Салон Exlantix ES гарантирует водителю и пассажирам премиальный уровень комфорта и удобства. Новый электрический купе,… Read More

19 часов назад

Сохранение снежных барсов: «Ирбис» передает автомобиль в заповедник «Убсунурская котловина»

Шаг в защиту снежных барсов: уникальный автомобиль доставлен в заповедник "Убсунурская котловина" Read More

1 день назад

Exeed RX: 5 звезд на краш-тесте

Exeed RX полностью соответствует стандартам безопасности, определенным по методике C-IASI Read More

1 день назад

Nissan создает кимоно для соперников Формулы Е

Единственной японской командой на старте гонки Формулы E в Токио станет Nissan Read More

2 дня назад