Аннушка – 1911 год

В 1911 году по Бульварному кольцу пошел первый трамвай маршрута «А», отразившись в фольклоре собственным именем «Аннушка» означавшим сразу и сам трамвай и маршрут. Он долго был кольцевым, но потом его многократно размыкали и переносили. «Дорогая Аннушка, ты уже старушка, с каждым днём короче твой маршрут…»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *