Рубрики Эфир

Mitsubishi Lancer Evolution – порода настоящих боевых автомобилей


Александр Пикуленко: Я хочу вам сегодня рассказать про автомобиль, у которого еще больше обаяния. Редкая порода настоящих боевых автомобилей, на которых должны ездить настоящие мужчины, которые понимают толк в скольжении, в управлении строгим автомобилем. Это Mitsubishi Lancer Evolution. Десять реинкарнаций прошел этот автомобиль. Жизнь российского народа с Lancer Evolution началась с его шестой версии. На мой взгляд, это одна из лучших машин подобного класса. Если кто не знает, это автомобиль с полным приводом, 2-литровым турбомотором, мощностью 300 л. с. – в стандарте. Разгоняется до 100 км за 5 секунд.

Владимир Роменский: Ну красивая машина.

Александр Пикуленко: Да, к тому же умеет ездить быстро. По существу он раллийный, выпущенный на дороги общего пользования. Конкурент у него реальный один — Subaru Impreza STI.

Оксана Чиж: Вид у него немножко свирепый.

Александр Пикуленко: Сообщено было, что

в конце 2013 выпуск прекращается, и у нас будет продана последняя партия. Но Mitsubishi решила, что расстаться с умением делать быстрые автомобили нельзя. А так как на первое место выходят кроссоверы, то следующий Еvolution будет купе кроссовер, гибридный.

Mitsubishi XR-PHEV

Выжать из него 300 или 500 км/ч зависит от того, какой мощности мотор ты поставишь и сколько моторчиков прилепишь. Это будет полноприводная, экологически чистая машина, со всеми системами управления, умной трансмиссией, замечательной подвеской. Прощаемся с седанами, но возвращаемся к купе кроссоверам.

Оксана Чиж: А разница в цене большая?

Related Post

Александр Пикуленко: Большая. Обычный Lancer — банальная машина стоимостью до миллиона.  Lancer Evolution — машина, стоимостью за 2 млн. Причем, для машины с подобными характеристиками это дешево. Любой «Мерседес», «Ауди» или «БМВ» с подобными замашками обойдется на 1-1,5 млн дороже.

Оксана Чиж: Вот и вопрос: продал свой  Mitsubishi Evolution Х. Теперь вопрос — Mercedes V-класс. Стоит ли ждать? Или есть альтернатива для семьи из 4 человек.

Александр Пикуленко: Volkswagen Multivan. Я считаю, что он лучше, чем V-класс. Но не новый, правда, я с новым еще не успел познакомиться. А то, что мультивэн, полноприводный… Я понимаю, семья выросла. Езда на Evolution представляет из себя два варианта: или газ в пол, или тормоз в пол. А люди внутри себя чувствуют не очень. Абсолютно не семейный автомобиль. У человека сменились жизненные ценности. Но переходя на подобный минивэн, – там масса радостей. Я вот был на новогодние каникулы в Германии, ездил по дорогам сказок, впадал в детство. В Бремене встретил наших россиян — большой минивэн с багажником на крыше; мама, папа, трое детей, они счастливые попрыгали туда и поехали.

Владимир Роменский: А будет ли продолжение Mitsubishi Eclipse?

Александр Пикуленко: Eclipse к нам официально уже не поставляется, но купить его можно по одной причине — то, о чем мы говорили вчера. Этот автомобиль — будущий классик, и подобная машина будет интересна, особенно если ее сохранить.

Оксана Чиж: Останемся в теме Mitsubishi. Сколько можно ездить еще на Mitsubishi Pajero Sport 2010 года? 90 тыс. км намотала Жанна из Красногорска.

Александр Пикуленко: Я думаю до 150 тыс. км сломать Pajero не удастся. Машина все-таки рамная, большая, с прочными подвесками. Дальше — как его эксплуатировать.

Владимир Роменский: А сколько потеряет в цене машина из-за еще 60 намотанных тысяч?

Александр Пикуленко: Как правило такие машины стремительно теряют в первый год, дальше замедляется и после 5 лет цена стабилизируется, и уже только после 10 она падает катастрофически.

Владимир Роменский: Плюс, наверное, зависит от того, в каком машина состоянии.

Александр Пикуленко: Да, плюс наша инфляция, и сейчас те, кто продает 3-летние машины на вторичном рынке, некоторые даже выигрывают. Приезжают сдавать старый автомобиль, получается, денег ему предлагают столько, сколько он заплатил. Но на каждый новый автомобиль у нас приходится 2 подержанных. И это не так много — в Европе 6.

Оксана Чиж:  Марина тоже просит совета. В каком бюджетном автомобиле (600 тыс. руб) водитель и пассажиры наиболее защищены?

Александр Пикуленко: Volkswagen Polo седан. С точки зрения пассивной, активной безопасности мне нравится, как сконструирована эта машина.

Комментарии

  • Александр Пикуленко: Lancer Evolution — машина, стоимостью за 2 млн. Причем, для машины с подобными характеристиками это дешево. Любой «Мерседес», «Ауди» или «БМВ» с подобными замашками обойдется на 1-1,5 млн дороже.

    - про мерс не скажу, но у Ауди есть целая линейка заряженных зажигалок с индексом S, у каждой фирменный постоянный полный привод и мощный движок способный выстрелить это чудо меньше чем за 5 сек. Цена от 1.9. Поэтому уж кого кого, а лансер совсем не жалко. Он просто не выдержал конкуренции. Покупать за эти деньги какой то лансер, когда можно ровно за столько же купить Ауди лично я бы не стал, и уверен не только я.
    И кстати разгон до сотни у лансера с 300 сильным мотором вовсе не 5 сек как вы написали а 6.3 сек. если верить оф.сайту. А ему я почему то больше верю. так что Лансер за те же деньги что и ауди вообще не конкурент даже близко...

Share

Недавнее:

Hongqi представляет свой специальный проект «Шелковый путь» на выставке «Солнечный сад» в ММОМА

Президент Российской Академии Художеств, основатель и директор ММОМА Зураб Церетели предоставил для проекта специальное исполнение… Read More

22 часа назад

Exlantix ES дебютировал на Пекинском автосалоне

Exlantix ES дебютировал на Пекинском международном автосалоне 2024 года как четырехдверное электрическое купе, предназначенное для… Read More

2 дня назад

Exeed представляет новый кроссовер TXL

Exeed объявляет о начале продаж нового среднеразмерного кроссовера TXL Автомобиль доступен в четырех версиях: Business,… Read More

3 дня назад

Робот Mornine: от консультанта до повара

Во время международного автосалона в Пекине Chery планирует представить робота Mornine Read More

4 дня назад

Faw/Bestune предлагает уникальные условия на покупку Bestune B70

Прямая скидка увеличена до 250 000 рублей, а общая выгода может достигать до 470 000… Read More

5 дней назад