«Современные транспортные технологии» и Правительство Республики Саха подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве

«Современные транспортные технологии» и Правительство Республики Саха подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве
11 февраля 15:11 2022

Подписи под документами поставили министр транспорта и дорожного хозяйства Республики Саха Владимир Сивцев по доверенности и генеральный директор ГК «Современные транспортные технологии»Олег Марков.

Предметом подписанного соглашения является установление отношений стратегического партнерства, развитие долгосрочного и эффективного сотрудничества в целях развития транспортной системы Республики Саха.

Партнерство предусматривает обновление автопарков муниципалитетов и ключевых предприятий региона техникой производства «Группы ГАЗ» c целью повышения комфорта, безопасности и эффективности транспорта в Республике. Работа над совместными инициативами планируется в социальной сфере, грузовых и пассажирских перевозках, сферах ЖКХ и дорожного строительства, а также аграрном секторе. Отдельное направление работы в рамках партнерства – обеспечение транспортных решений для коммерческих структур, которые могут быть адаптированы под конкретные логистические задачи бизнеса.

Владимир Сивцев и Олег Марков

Важным направлением совместной работы станет расширение парка автомобилей на газомоторном топливе. Сотрудничество также предполагает развитие кооперационных связей с предприятиями Республики Саха (Якутия).

Торжественное подписание соглашения о сотрудничестве состоялось в рамках визита делегации из Республики Саха в Нижний Новгород. В ходе рабочего визита представители региона посетили Горьковский автомобильный завод, где ознакомились с производством и экспозицией автомобилей марки ГАЗ, а также Павловский Автобусный Завод (ПАЗ).

Олег Марков, генеральный директор «ГК «Современные транспортные технологии»:

– Для нашей компании ключевая миссия партнерства – обеспечить государственные и коммерческие компании Республики современным, надежным и комфортным транспортом. Наши машины могут использоваться абсолютно во всех отраслях хозяйства региона, став надежным инструментом для любых видов перевозок. Мы нацелены на конструктивную работу по решению конкретных задач, которые ставит перед собой регион. Уверен, что мы сможем выстроить такое партнерство, результаты которого улучшат жизнь и региона в целом, и каждого жителя в частности.

Владимир Сивцев и Олег Марков

Владимир Сивцев, министр транспорта и дорожного хозяйства Республики Саха (Якутия):

– Благодаря проведенной совместной работе Главы республики Айсена Николаева с федеральными органами власти, появилась возможность реализовать проект по обновлению общественного пассажирского автомобильного транспорта Республики Саха (Якутия) к 100-летию Якутской АССР в текущем году. Предназначенные для столицы республики автобусы выбраны с учетом существующей улично-дорожной сети и действующего пассажиропотока в Якутске, а также обеспечения перевозок по межмуниципальным маршрутам. Приобретаемые автобусы соответствуют требованиям перевозки маломобильных пассажиров, а также используют экологически чистый вид топлива. С учетом необходимости обновления общественного пассажирского автомобильного транспорта по всей территории республики, надеемся на плодотворное сотрудничество.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.