Bentley Flying Spur демонстрирует возможности гибридного привода в Беверли-Хиллз

Bentley Flying Spur демонстрирует возможности гибридного привода в Беверли-Хиллз
03 февраля 10:11 2022

В Беверли-Хиллз были продемонстрированы возможности Bentley Flying Spur Hybrid

В январе девять Bentley Flying Spur Hybrid за шесть дней преодолели 16900 км – дистанцию, эквивалентную расстоянию от западного побережья США до восточного. При этом 4800 км были пройдены на электротяге. Каждый из автомобилей расходовал на 14 литров топлива в день меньше по сравнению с Flying Spur V8.

От Беверли-Хиллз до Санта-Барбары через живописные горы в окрестностях города Охай: девять Flying Spur Hybrid собирали данные о поездках, которые ежедневно выгружались из бортового компьютера каждого автомобиля. Анализ этих данных подтвердил, что 30% пути было пройдено при выключенном двигателе внутреннего сгорания.

Автомобильное колесоАвтомобиль Bentley Flying Spur Автомобиль Bentley Flying Spur

Маршрут протяженностью 312 км пролегал по автомагистралям (50%), загородным дорогам (44%) и городским улицам (6%). Интеллектуальная навигационная система Flying Spur Hybrid рассчитывала оптимальное использование энергии, обеспечивая максимальную эффективность и сохраняя заряд для ситуаций, в которых он нужен больше всего. В их числе движение по городу, на участках с ограничением скорости и в пробках.

В недавнем опросе, проведенном Bentley среди клиентов, 70% респондентов в качестве основной причины покупки гибридов назвали заботу об окружающей среде, при этом подавляющее большинство из них (98%) каждый день ездят в режиме EV, а 83% ежедневно заряжают свой автомобиль.

Для клиентов, отметивших важность возможности сочетать поездки на электроприводе в течение недели с использованием двигателя внутреннего сгорания по выходным, идеальным решением станет именно гибрид. Популярность гибридных моделей Bentley подтверждают и результаты мировых продаж за прошлый год: каждый пятый переданный клиентам автомобиль Bentayga был оснащен гибридным приводом.

Бортовой компьютер в автомобиле Bentley Flying Spur Приборная панель автомобиля Bentley Flying Spur Приборная панель автомобиля Bentley Flying Spur Бортовой компьютер в автомобиле Bentley Flying Spur

В ноябре 2021 года конструкторский прототип Flying Spur Hybrid преодолел более 725 км по дорогам Исландии на одном баке биотоплива второго поколения, продемонстрировав впечатляющий запас хода в реальных условиях эксплуатации. Зарядка батареи при этом выполнялась от электричества из геотермальных источников. По сравнению с бензиновой модификацией уровень выбросов CO2 в рамках полного цикла сократился на 80%. Сочетание большого запаса хода, который можно за несколько минут увеличить на 640+ км путем дозаправки топливом, и возможности передвигаться на электротяге в городе – ключевой фактор приверженности Bentley гибридным автомобилям в рамках стратегии Beyond100, нацеленной на электрификацию всей линейки марки.

Модель Flying Spur Hybrid доказывает, что гибридные технологии можно внедрять без ущерба для роскоши или производительности. Безупречное сочетание двигателя внутреннего сгорания и электромотора обеспечивает невероятное удовольствие от поездок независимо от режима движения или стиля вождения.

В конструкцию нового силового агрегата входят 2,9-литровый бензиновый V6 и передовой электродвигатель. При крутящем моменте 750 Н·м общая мощность системы составляет 544 л.с.

Автомобиль Bentley Flying Spur Автомобиль Bentley Flying Spur Автомобиль Bentley Flying Spur

Передовой электродвигатель, расположенный между коробкой передач и двигателем внутреннего сгорания, развивает 136 л.с. мощности и 400 Н·м крутящего момента. Он относится к типу синхронных электродвигателей с постоянными магнитами и развивает максимальный крутящий момент с первых оборотов, гарантируя убедительное и бесшумное ускорение с места.

Электродвигатель питается от литий-ионной аккумуляторной батареи емкостью 18,9 кВт·ч, для полной зарядки которой требуется не более двух с половиной часов (время зарядки зависит от региона). Силовое электронное оборудование преобразует энергию из высоковольтной аккумуляторной батареи для питания электродвигателя или 12-вольтного оборудования автомобиля.

Flying Spur – автомобиль, созданный с заботой о водителе и пассажирах. В современном и роскошном салоне гармонично сочетаются ключевые элементы ДНК Bentley: передовые технологии и непревзойденное мастерство исполнения. Модель отличается высочайшим вниманием к деталям, скульптурными поверхностями и утонченными линиями, которые будут неизменно удивлять и восхищать пассажиров.

Изысканность и качество проявляются не только в отделке. При движении в режиме EV уровень шума в салоне Flying Spur Hybrid снижается на 50% по сравнению с двигателем внутреннего сгорания. Это позволяет изолироваться от внешнего мира и наслаждаться поездкой в атмосфере роскоши и спокойствия.

Автомобиль Bentley Flying Spur Автомобиль Bentley Flying Spur Автомобиль Bentley Flying Spur

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.