Jeep полностью переходит в Европе на электромобили

Jeep полностью переходит в Европе на электромобили
24 января 08:11 2022

JEEP переходит в Европе на электромобили

Запланированный на март выход на рынок этих новых гибридных версий создаст для клиентов новую «точку входа» в линейку моделей Jeep, оснащенных силовыми установками, в той или иной форме использующие электроэнергию. Новые модели дополнят успешную линейку моделей 4хе plug-in hybrid, оснащенных силовыми установками по схеме гибрида с возможностью внешней подзарядки, на которую в настоящее время приходится более 25% от общего числа европейских продаж бренда. На таких рынках, как французский, доля моделей Jeep 4xe превысила отметку в 50% от общего числа продаж. В Италии, которая является крупнейшим европейским рынком для Jeep, бренд вышел в лидеры рынка со сниженным уровнем вредных выбросов, к которому относятся электромобили на аккумуляторных батареях (BEV) и гибриды с возможностью внешней подзарядки.

«Сегодняшнее объявление опирается на успех нашего существующего портфолио моделей 4xe с гибридными установками plug-in-hybrid. И это новый шаг в сторону масштабного оснащения использующими электроэнергию силовыми установками всей нашей продуктовой линейки в Европе», – говорит глава бренда Jeep в Европе Антонелла Бруно (Antonella Bruno).  –  Модели Jeep Compass и Renegade e-Hybrid предлагают новую точку входа к нашему портфолио электрифицированных моделей, расширяют возможности роста наших продаж за счет предложения большего числа гибридных вариантов более широкому кругу европейских клиентов. Эта продуктовая экспансия продолжится летом нынешнего года, с появлением версии 4xe у нового поколения Jeep Grand Cherokee».

Новая гибридная силовая установка

Новые модели выходят на рынок с современной гибридной системой, в состав которой входит новый четырехцилиндровый бензиновый двигатель с турбонаддувом. Рабочий объем двигателя составляет 1,5 л, он относится к семейству Global Small Engine. Максимальная мощность двигателя – 130 л. с., а крутящий момент – 240 Н•м. Двигатель агрегатируется с новой автоматической семиступенчатой трансмиссией 7HDT300 с двумя сцеплениями.

Силовая установка также включает в себя встроенный электромотор, рабочее напряжение которого составляет 48 В, а мощность – 15 кВт (20 л. с.). Крутящий момент электромотора составляет 55 Н•м, что эквивалентно 135 Н•м на уровне входа в трансмиссию. Этот мотор способен приводить в движение колеса даже в случае, если двигатель внутреннего сгорания выключен. Новые версии обеспечивают до 15% снижения расхода топлива и выбросов CO2 по сравнению с прежними бензиновыми моделями.

Новая гибридная технология на модели Jeep Renegade и Compass e-Hybrid предлагает альтернативу в сегменте автомобилей с приводом на одну ось. Клиенты могут полностью сохранить свой привычный стиль вождения, и при этом наслаждаться преимуществами использования гибридной силовой установки: при начале движения, движении на малых скоростях, движении накатом и при парковочных маневрах можно использовать полностью электрический режим силовой установки.

Сконструирован для работы в составе гибридной силовой установки

Новый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом разработан как наилучшее решение для использования в составе гибридной силовой установки. Он оптимизирует ее термодинамику и способствует экономии и снижению расхода топлива. Двигатель работает по циклу Миллера, который отличается более высоким КПД, и имеет высокую степень сжатия 12.5:1. В конструкции двигателя использована новая головка блока цилиндров с компактными камерами сгорания, двойная система изменения фаз клапанов и специальные каналы впуска, обеспечивающие высокую степень наполнения и интенсивность завихрений. Еще одно новшество – система непосредственного впрыска под высоким давлением, это рабочее давление составляет до 350 бар. Мощность бензинового двигателя составляет 130 л. с., а максимальный крутящий момент достигает 240 Н•м. На бензиновом двигателе также устанавливается стартер-генератор с ременным приводом, который обеспечивает быструю и бесшумную передачу энергии при рестарте двигателя.

В состав тормозной системы новых Renegade и Compass e-Hybrid входит интеллектуальный блок Intelligent Brake System, реализующий функцию автоматической подзарядки тягового аккумулятора за счет использования смешанного рекуперативного торможения. Эта система позволяет максимизировать рекуперацию кинетической энергии и повышает эффективность.

Эволюция ощущений за рулем

Благодаря новой силовой установке гибридные модели обеспечивают универсальность и успокаивающий характер в движении. Набор режимов «EV features» позволяют автомобилю передвигаться с использованием электрической энергии. К таким режимам относятся:

Бесшумный старт (Silent Start): автомобиль начинает движение, без необходимости заводить бензиновый двигатель, с использованием бесшумного полностью электрического режима «EV».

Рекуперация энергии (Energy Recovery): рекуперация при движении автомобиля накатом (режим e-Coasting) или торможении (режим Regenerative Braking) кинетической энергии, которая иначе была бы рассеяна.

Режим форсажа и изменения режима работы двигателя под нагрузкой (Boost & Load Point Shift): режим «электрического форсажа» (e-Boosting) позволяет повысить передаваемый на колеса крутящий момент за счет использования электромотора, ассистирующего бензиновому двигателю; используя крутящий момент электромотора (как при движении, так и при торможении) – также возможно оптимизировать режим рабочих оборотов двигателя.

Движение в электрическом режиме (Electric Drive): автомобиль может передвигаться бесшумно и с нулевым уровнем выбросов, используя только электродвигатель, при этом бензиновый двигатель – выключен.

Новые Jeep Renegade и Compass e-Hybrid могут двигаться с использованием только электромотора (при выключенном бензиновом двигателе) по разным сценариям. Это стало возможным благодаря набору режимов работы электрической системы автомобиля EV capabilities. К ним относятся:

  • e-Launch (электрический старт): начало движения автомобиля с использованием только электромотора – в начале поездки или при возобновлении движения после остановки на светофорах;
  • e-Creeping (движение на сверхнизкой скорости): электромотор обеспечивает начало движения так, как это обычно делают автоматические коробки передач, на скорости в диапазоне от нуля до такой, которую обеспечивает бензиновый двигатель на холостых оборотах при включенной первой или задней передаче (режим может быть использован, к примеру, при маневрировании);
  • e-Queueing (движение в очереди): автомобиль может двигаться при помощи только электродвигателя в условиях транспортной пробки, используя режим «остановка – возобновление движения» (stop & go);
  • e-Parking (парковка): упрощает парковочные маневры, которые можно осуществлять с использованием только электрической тяги, что делает такое движение удобным и бесшумным.

Возможность активации того или иного режима движения с использованием только электрической энергии зависит от уровня заряда батареи и того, какая мощность требуется для использования этого режима.

Специальная серия Upland, посвященная выходу моделей на рынок: демонстрация приверженности принципам устойчивого развития

Специальная серия Upland была разработана, чтобы подчеркнуть внимание бренда Jeep к вопросам защиты окружающей среды и его приверженности принципам устойчивого развития. Специальная серия отличается уникальными элементами дизайна и использованием экологически чистых материалов, красок и покрытий. Она будет предлагаться как для модели Renegade, так и для Compass 4xe Plug-in-Hybrid.

Новая версия Upland узнаваема сразу же за счет нового эксклюзивного цвета кузова Matter Azur и черной крыши. Такое цветовое решение, помимо прочего, делает более ярким и заметным облик модели Renegade. Легкосплавные колесные диски с глянцево-черным покрытием, размерности 17” (для модели Renegade) или 18” (для модели Compass) делают облик моделей специальной серии еще более узнаваемым и запоминающимся. Дополняют уникальный стиль внешнего дизайна новое покрытие MetaKrome бронзового цвета, нанесенное на кольца решетки радиатора и на панель задней нижней защиты, а также специальный отличительный знак на капоте.

В салоне версии Upland отличаются значительным использованием материалов, полученных путем переработки. Отделка потолка и напольные коврики имеют специальный дизайн, а эксклюзивные сиденья SEAQUAL® – отделку из материала, полученного путем переработки пластика, извлеченного из океана. Сиденья украшены эффектной, по-спортивному контрастной прострочкой, логотипом Jeep на спинках передних сидений и вставками в их верхней части из органического винила.

Сиденья не только выглядят современно, но и запоминаются благодаря плетеному классическому узору-«шеврону» на черной основе. Пластик, который собирается в средиземноморском бассейне при участии рыбаков, перерабатывается SEAQUAL® в полиэфирное волокно, которое можно использовать как натуральную ткань. На стадии плетения волокна SEAQUAL® смешиваются с другими экологически чистыми волокнами –натуральными, полученными из материалов переработки, или восстановленными.

На модели Renegade некоторые черные пластиковые панели и детали, использующиеся в интерьере, также изготовлены из материалов, полученных путем переработки, в частности – из пластика, который раньше использовался для изготовления автомобильных фар. На некоторых декоративных рамках в салоне также использована отделка бронзовым покрытием MetaKrome. На модели Compass панели дверей и передняя панель отделаны таким же материалом, полученным из переработанного пластика, а бронзовое покрытие MetaKrome, для которого также используются экологически чистые краски, делает облик передней панели более эффектным.

Самые современные системы безопасности и возможности взаимодействия с информационными сетями

Технологии, используемые в моделях Renegade Compass, предусматривают различные режимы работы, что позволяет водителю использовать полный диапазон преимуществ гибридной силовой установки. Работой гибридной системы можно управлять через меню Hybrid Pages, позволяющее водителю отслеживать пропорции тяги бензинового и электрического двигателей, а также историю поездок на бензине и электроэнергии. Изменение настроек приборной панели позволяет водителю вести мониторинг всех параметров гибридной системы и дает полный контроль над автомобилем во время движения.

Оснащение включает в себя навигационную систему с возможностями доступа к информационным сетям Uconnect, имеющую сенсорный экран с диагональю до 8.4” или (только для модели Compass) до 10.1”. Система имеет полный набор возможностей связи и взаимодействия с информационными сетями через платформы интеграции смартфонов Apple CarPlay и Android Auto.

Новые гибридные модели Renegade и Compass будут предлагаться с пакетом телематических сервисов. Устанавливаемый в заводских условиях модуль Uconnect™ Box обеспечивает доступ к сервисам Uconnect™ и открывает ряд возможностей, доступ к которым может быть реализован разным способом: через мобильное приложение My Uconnect, смарт-часы, вебсайт, а также с использованием кнопок на потолочном блоке управления салонным светом в автомобиле, или через голосовые помощники (Amazon Alexa или Google Assistant).

Используя приложение My Uconnect, клиенты получают доступ к набору телематических сервисов для быстрого и удобного управления статусами автомобиля, его обслуживанием, для дистанционного контроля местонахождения автомобиля, открывания и блокировки дверных замков, включения  световых приборов, получения помощи при необходимости, а также ко многим другим возможностям.

Пакет сервисов Uconnect™ включает в себя:

  • My Assistant: для запроса в случае экстренной ситуации или при другой необходимости помощи, с использованием информации о геолокации автомобиля
  • My Remote: позволяет клиентам в любое время и из любого места дистанционно контролировать свой автомобиль
  • My Car: обеспечивает мониторинг состояния и исправности автомобиля, позволяет поддерживать его в исправности
  • My Navigation: позволяет владельцам передавать конечные точки маршрута в навигационную систему непосредственно через мобильное приложениеMyUconnect, получать обновления о транспортной ситуации в реальном времени, прогнозы погоды, информацию о камерах контроля скорости, просматривать информацию об объектах повышенного интереса, обновлять навигационные карты (только для модели Compass)
  • Опциональный сервис My Wi-Fi: обеспечивает работу в автомобиле точки доступа в интернет, к которой может быть подключено до восьми электронных устройств; также (только на модели Compass) активирует работу голосового помощника Alexa Voice Service
  • Опциональный сервис My Alert: дает клиенту возможность получать уведомления, предупреждения и поддержку, а также мгновенную помощь в случае угона автомобиля.

Помимо этого, сразу после приобретения автомобиля Jeep – еще до того, как он будет к ним доставлен – клиенты могут создать аккаунт, загрузив мобильное приложение My Uconnect, и изучить дополнительные технологические возможности и возможности связи, которые открывают телеметрия и доступ в информационные сети.

Штатный пакет современных высокотехнологичных систем безопасности и помощи водителю включает в себя:

  • систему распознавания дорожных знаков Traffic Sign Recognition, которая считывает и распознает информацию дорожных знаков;
  • интеллектуальный ассистент поддержания скорости Intelligent Speed Assist, автоматически удерживающий скорость автомобиля в рамках действующего ограничения;
  • систему контроля усталости водителя Drowsy Driver Alert, которая подает водителю предупреждение в случае обнаружения признаков его рассеянности или временной потери концентрации;
  • систему автоматического экстренного торможения Automatic Emergency Braking с функциями распознавания пешеходов и велосипедистов (только для модели Compass), которая замедляет автомобиль до полной остановки чтобы избежать возможного столкновения или снизить тяжесть его последствий.

В дополнение к перечисленному, на модели Jeep Compass доступна новая система – ассистент движения по магистралям Highway Assist. Эта система помощи водителю – впервые для моделей Jeep, доступных в Европе – предлагает возможности автопилотирования, соответствующие второму уровню (Level 2) по принятой классификации. Ассистент использует возможности адаптивного круиз-контроля и системы удержания автомобиля по центру заданной полосы, автоматически регулируя скорость и траекторию автомобиля при движении по автомагистралям.

Полная линейка

Линейка новых гибридных моделей предусматривает четыре уровня комплектации: Longitude, Night Eagle, Limited и S, а также специальную лимитированную серию, посвященную выходу автомобилей на рынок. Все версии имеют привод на передние колеса, оснащаются новой семиступенчатой автоматической трансмиссией с двумя сцеплениями. Устанавливается бензиновый 1,5-литровый двигатель с турбонаддувом (максимальная мощность 130 л. с., крутящий момент – 240 Н•м), используется гибридная технология. Доступен широкий выбор опций персонализации автомобиля, в частности контрастный черный цвет крыши. Для моделей Renegade палитра цветов кузова насчитывает восемь вариантов, для модели Compass – семь. Эксклюзивно для версии Upland зарезервирован новый цвет Matter Azur. Для моделей Renegade и Compass разработана широкая линейка вариантов дизайна легкосплавных литых колесных дисков.

В настоящее время прием заказов открыт в Италии, Германии и Франции. Прием заказов на рынках других европейских стран начнется в ближайшее время.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.