Паоло Габриелли назначен новым директором по закупкам Automobili Lamborghini

Паоло Габриелли назначен новым директором по закупкам Automobili Lamborghini
08 июня 17:11 2021

Назначение Паоло Габриелли на пост директора по закупкам, а это – управление отношениями с поставщиками в сложной структуре производственно-сбытовой цепочки компании

В компании Automobili Lamborghini объявили о назначении Паоло Габриелли (Paolo Gabrielli) на пост директора по закупкам. В его обязанности будет входить управление отношениями с поставщиками в сложной структуре производственно-сбытовой цепочки компании. Назначение Паоло Габриелли совпало с важным моментом в истории Lamborghini: компания стоит на пороге масштабных преобразований согласно объявленному ранее плану Direzione Cor Tauri, в рамках которого компания взяла на себя обязательства по декарбонизации своего модельного ряда и производственной площадки в Сант-Агата-Болоньезе.

Паоло Габриелли родился в 1976 году в итальянском городе Мантуя, получил диплом по специальности «Машиностроение» в Миланском техническом университете и степень МВА в Высшей бизнес-школе Университета Боккони. В 2000 году он приступил к работе в центре исследований и разработок Fiat, затем перешел в концерн Volkswagen, а позднее был назначен на должность заместителя директора по вопросам технического обеспечения Porsche Италия. В 2011 году Паоло Габриелли занял пост руководителя отдела по послепродажному обслуживанию Lamborghini.

По его инициативе в 2014 году было создано подразделение Lamborghini Polo Storico, главной функцией которого является сохранение наследия автомобильного дома из Сант-Агата-Болоньезе, включая реставрацию и сертификацию классических суперкаров, производство запасных частей для классических моделей Lamborghini, а также хранение и управление архивами компании. На новом посту Паоло Габриелли сменит Федерико Фоскини, который в марте 2021 года был назначен на должность директора по маркетингу и продажам Lamborghini.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.