Продали единственный шестиколесный Mercedes-Benz X-Class на аукционе

Продали единственный шестиколесный Mercedes-Benz X-Class на аукционе
14 мая 10:11 2021

Польское ателье Carlex Design построило в единственном экземпляре пикап Mercedes-Benz X Class с колесной формулой 6х6

Шестиколесный пикап создан из обычного Mercedes-Benz X-Class X 350d с 3.0-литровым турбодизелем V6 мощностью 258 л.с., 7-ступенчатым «автоматом» и системой полного привода. В стандартную раму дополнительная ось не помещалась, поэтому её удлинили. Кроме того автомобилю увеличили на 10 см клиренс, добавили оригинальные расширители колесных арок, дугу над грузовой платформой, заменили стандартную решетку радиатора и установили изготовленные под заказ диски с внедорожными шинами.

В своей работе авторы проекта вдохновлялись трехосным Mercedes-Benz G63 AMG 6X6, выпускавшимся до 2015 года. Однако хотели создать более практичный автомобиль на каждый день, на котором можно выезжать на бездорожье или ездить по городским улицам, притягивая взгляды окружающих.

Трехосный автомобиль X 350D 6 Wheeler продали на аукционе Classic Youngtimers в Нидерландах. Сумма сделки не раскрывается. В описании лота указано лишь, что автомобиль 2020 года выпуска с пробегом 10 538 км. Кстати, ателье Carlex Design обещало собрать шестиколесный X-Class еще в 2018 году, однако кроме дизайнерских набросков тогда ничего не показало. Поэтому появление готового автомобиля на аукционе стало неожиданностью.

Mercedes-Benz X-Class

Mercedes-Benz X-Class 6×6

Mercedes-Benz X-Class выпускался с 2017 по 2020 год на заводе Nissan Motor Ibérica в Барселоне. Модель была  построена на шасси Nissan Navara, но отличалась дизайном в корпоративном стиле больших SUV от Mercedes-Benz и более премиальным оснащением. Объемы продаж пикапа не оправдали надежд концерна Daimler, поэтому X-Class сняли с производства без перспективы выхода преемника.

//Источник

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.