Рубрики Новости

Hyundai и Kia начали сотрудничество с экспертом по ИИ для развития интеллектуальных технологий и возможностей в сфере мобильности

Hyundai и Kia объявили о начале сотрудничества с Чо Кюнгюном (Kyunghyun Cho), доцентом компьютерных и информационных наук Нью-Йоркского университета

Профессор Чо станет внешним консультантом концерна, его экспертиза призвана усилить развитие технологий искусственного интеллекта и расширить их применение в индустрии мобильности.

Г-н Чо будет работать совместно с исследователями компании AIRS, которая специализируется на разработке технологий и сервисов на базе ИИ для компаний Hyundai и Kia. Он выступит советником в сфере применения технологии ИИ в индустрии мобильности, а также по стратегиям, нацеленным на преодоление существующих ограничений ИИ, и поиску новых возможностей для бизнеса, связанных с ИИ.

«Мы с нетерпением ждем начала работы с профессором Чо, чтобы исследовать пути внедрения искусственного интеллекта в индустрию мобильности, – прокомментировал вице-президент и глава компании AIRS Ким Чон Хи (Jeong Hee Kim). – Hyundai и Kia продолжат развитие инновационных технологий и сотрудничество с ведущими мировыми организациями, чтобы стать лидерами индустрии мобильности будущего».

Чтобы обеспечить будущее лидерство в отраслях мобильности и устойчивого развития, Hyundai и Kia находятся в стадии масштабной трансформации из автопроизводителей в провайдеров интеллектуальных мобильных решений и участвуют в разнообразных проектах, связанных с агентами ИИ, машинными переводчиками, «умными» заводами и сервисами мобильности.

Г-н Чо – признанный эксперт в отрасли ИИ, особенно в областях машинного обучения и прикладных исследований. Его участие призвано обогатить опыт и знания Hyundai и Kia в направлении исследований ИИ-технологий, что позволит компаниям проактивно реагировать на растущую конкуренцию в сфере разработок решений для мобильности будущего.

Чо Кюнгюн (Kyunghyun Cho), доцент компьютерных и информационных наук Нью-Йоркского университета

Related Post

Чо Кюнгюн получил степени магистра и доктора компьютерных наук в Университете Аалто в Финляндии и степень бакалавра в Корейском институте передовых наук и технологий KAIST. Он разработал простой и эффективный алгоритм, способный разрешить долгосрочные проблемы зависимости в рекуррентных нейронных сетях (RNN).

К заслугам профессора Чо относят прорыв в области сервисов перевода, который произошел благодаря созданию алгоритма нейронного машинного перевода (NMT), позволяющего осуществлять высококачественный перевод за счет понимания общего содержания предложения. Достижением г-на Чо также стали исследования мультимодальных систем ИИ и системы, способной обучаться различным типам комбинированных данных, включая текст и изображения. За выдающиеся результаты исследований Чо Кюнгюн был удостоен статуса преподавателя Нью-Йоркского университета в 2019 году.

Профессор Чо Кюнгюн (36 лет): биография

В настоящее время:

  • Доцент компьютерных и информационных наук в Нью-Йоркском университете
  • Преподаватель по специальности «Машины и мозг» (Machines & Brains) в Канадском институте передовых исследований (CIFAR)

Основные этапы карьеры:

  • 2017-2020 – ученый-исследователь в Facebook AI Research
  • 2014-2015 – исследователь в постдокторантуре Университета Монреаля
  • 2014 – получение степени доктора наук в Университете Аалто, Финляндия
  • 2009 – получение степени бакалавра наук в институте KAIST, Южная Корея
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Share
Автор
Метки HyundaiKia

Недавнее:

Hongqi представляет свой специальный проект «Шелковый путь» на выставке «Солнечный сад» в ММОМА

Президент Российской Академии Художеств, основатель и директор ММОМА Зураб Церетели предоставил для проекта специальное исполнение… Read More

22 часа назад

Exlantix ES дебютировал на Пекинском автосалоне

Exlantix ES дебютировал на Пекинском международном автосалоне 2024 года как четырехдверное электрическое купе, предназначенное для… Read More

2 дня назад

Exeed представляет новый кроссовер TXL

Exeed объявляет о начале продаж нового среднеразмерного кроссовера TXL Автомобиль доступен в четырех версиях: Business,… Read More

3 дня назад

Робот Mornine: от консультанта до повара

Во время международного автосалона в Пекине Chery планирует представить робота Mornine Read More

4 дня назад

Faw/Bestune предлагает уникальные условия на покупку Bestune B70

Прямая скидка увеличена до 250 000 рублей, а общая выгода может достигать до 470 000… Read More

5 дней назад