Volkswagen отправит в отставку Arteon и Passat в кузове седан

Volkswagen отправит в отставку Arteon и Passat в кузове седан
30 ноября 14:11 2020

Через полвека после дебюта Passat снова получит исключительно пятидверный кузов

Компания Volkswagen отправит в отставку семейство Arteon и седан Passat. В канун полувекового юбилея Passat в 2023 году легендарное семейство сменит поколение, и преемник появится только у универсала Passat Variant. Не планируют развивать и линейку Arteon: на смену «дизайнерским» лифтбеку и универсалу придёт электрокар.

По данным Automotive News Europe, концерн Volkswagen решил не вкладываться в разработку нового трёхобъёмного Passat, чтобы сократить внутреннюю конкуренцию с Skoda Superb.

Полностью отказываться от «Пассата» пока не планируют: модель сохранится в гамме в виде универсала. В следующем поколении Passat и Superb будут выпускаться на одной фабрике в Словакии. Завод в немецком Эмдене, на котором сейчас собирают и Passat, и Arteon, перепрофилируют под электромобили. Конвейер в Эмдене станет основной площадкой для серийной версии универсала ID. Space Vizzion и электроседана с идентичной технической начинкой.

Недавно североамериканский филиал Volkswagen подтвердил скорый отказ от местной версии Passat на старой платформе PQ46: в США и Канаде модель исчезнет из линейки в течение двух лет. В Новом Свете на смену «Пассату» также придут электромобили на «тележке» MEB.

Источник: Мотор.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.