Mercedes-Benz анонсировал самый дальнобойный электрокар в мире

Mercedes-Benz анонсировал самый дальнобойный электрокар в мире
11 октября 16:11 2020

Mercedes-Benz сообщила, что в скором времени представит результаты работы над проектом EQXX

По словам разработчиков, проектируемая машина на электротяге сможет на одном заряде добраться из Пекина в Шанхай, дистанция между которыми превышает 1200 км. В данный момент есть всего два тизера Mercedes-Benz EQXX, из которых ясно, что электромобиль обзаведётся купеобразным обтекаемым кузовом. Создатели отмечают, что большой запас хода будет достигнут не благодаря ёмкой батареи, а за счёт высокой энергоэффективности авто.

Планы по разработке самого дальнобойного электрокара в мире озвучил руководитель исследовательского департамента Mercedes-Benz Маркус Шафер. Как он подчеркнул, технологии новой генерации, которые применят на EQXX, в перспективе будут использованы и на серийных электромобилях немецкой корпорации. Но сам EQXX будет только концептом и в «серию» не пойдёт.

Силовой агрегат для EQXX совместными усилиями разрабатывают немецкие специалисты и сотрудники британского подразделения AMG High Performance Powertrain. Что касается точной даты премьера Mercedes-Benz EQXX, то она в настоящее время не раскрывается.

Помимо этого совсем недавно отмечалось, что на продажу выставили самый дорогостоящий Mercedes-Benz в России. Следует подчеркнуть, что речь идёт о суперкаре Mercedes-Benz SLR McLaren, который оснащается 626-сильным мотором V8 объёмом 5,4 литра.

Источник: carsweek.ru

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.