Рубрики Новости

Мишлен в России подтвердил сертификаты соответствия международным стандартам ISO и IATF

Российский Мишлен, расположенный в подмосковной деревне Давыдово, успешно прошел аудит на соответствие требованиям международных отраслевых стандартов ISO 9001 и IATF 16949

Независимая международная компания UTAC инспектировала все этапы процессного подхода и производственного цикла Мишлен, исследовала логистические процессы, а также проверила наличие и соответствие нормативной документации в области качества.

По результатам аудита отмечены положительные аспекты системы менеджмента качества: все системы внедрены, поддерживаются и нацелены на постоянное совершенствование производственных процессов и повышение уровня компетенции персонала. Аудиторская компания UTAC высоко оценила внутренние стандарты в области гарантии качества и процессов, а также клиентоориентированный подход компании на рынке первичной комплектации.

В ходе аудита российскому Мишлену в Давыдово подтверждены сертификаты соответствия международным стандартам ISO 9001:2015 (Общие требования к системе управления качеством) и IATF 16949:2016 (Специальные требования к системе управления качеством в автомобильном производстве).

«Ежегодно российский Мишлен подтверждает сертификат Системы Менеджмента Качества, выдаваемого независимой аудиторской компанией UTAC. Наш завод – это часть групповой сети, включающей на сегодняшний день 69 производственных площадок по всему миру. Именно поэтому международные стандарты ISO 9001 и IATF 16949 применимы в полной мере и к российскому производству. Наша цель – предоставить потребителю продукт исключительно высокого качества, соответствующего всем стандартам Группы Мишлен, и эффективная система управления, выстроенная на всех этапах производства, активно помогает нам решить эту задачу», – отмечает Ирина Артанова, руководитель отдела гарантии качества Мишлен в Давыдово.

Related Post

Фото: Мишлен в Давыдово (Россия)

Международная компания UTAC CERAM – это независимая техническая организация по сертификации систем менеджмента в области качества, экологии, охраны здоровья и безопасности труда, энергоменеджмента. ISO 9001 – это международный общепризнанный стандарт для системы менеджмента качества (СМК), который обеспечивает организациям более эффективное функционирование и повышение удовлетворенности клиентов. В основе ISO 9001 лежит идея постоянного улучшения.

Международный отраслевой стандарт IATF 16949 основан на общих элементах 9001 и специфических требованиях по качеству в автомобильной промышленности. Он разработан международной автомобильной рабочей группой (IATF) в сотрудничестве с международной организацией по стандартизации (ИСО) и нацелен на предоставление согласованных систем качества в цепочке автомобильных поставок.

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Share
Автор
Метки Michelin

Недавнее:

Hongqi представляет свой специальный проект «Шелковый путь» на выставке «Солнечный сад» в ММОМА

Президент Российской Академии Художеств, основатель и директор ММОМА Зураб Церетели предоставил для проекта специальное исполнение… Read More

21 час назад

Exlantix ES дебютировал на Пекинском автосалоне

Exlantix ES дебютировал на Пекинском международном автосалоне 2024 года как четырехдверное электрическое купе, предназначенное для… Read More

2 дня назад

Exeed представляет новый кроссовер TXL

Exeed объявляет о начале продаж нового среднеразмерного кроссовера TXL Автомобиль доступен в четырех версиях: Business,… Read More

3 дня назад

Робот Mornine: от консультанта до повара

Во время международного автосалона в Пекине Chery планирует представить робота Mornine Read More

4 дня назад

Faw/Bestune предлагает уникальные условия на покупку Bestune B70

Прямая скидка увеличена до 250 000 рублей, а общая выгода может достигать до 470 000… Read More

5 дней назад