До презентации обновленного внедорожника Ford Bronco в металлическом кузове осталось около двух недель

Согласно данным компании Hagerty, оригинальные модели Ford Bronco продолжают расти в цене

Благодаря данным, которые были опубликованы страховой компанией Hagerty, становится очевидна популярность старых моделей Bronco.

Внедорожник первого поколения продолжает расти в цене. По сравнению с прошлым годом этот показатель увеличился на 4% и составил 50 600 долларов за модель 1966-1977 годов выпуска. В случае с версией Wagon 4×4 1973-1977 годов выпуска, цена достигла отметки в 60 200 долларов. Причем на эти автомобили приходится 63% всех страховых котировок Hagerty.

Ford Bronco Sports Utility 1966

Немногочисленное второе поколение не отстает от своего «старшего брата» и охватывает модели 1978-1979 годов выпуска. Их средняя стоимость колеблется в пределах 37 450 долларов и продолжает расти. Согласно данным Hagerty, за последний год этот показатель увеличился на 60%.

Ford Bronco 1978

А вот поздние модели (80-х и 90-х годов) чуть менее популярны. Их стоимость за последний год выросла на 14% и составила:

  • 1980-1986 – до 17 200 долларов;
  • 1987-1991 – до 17 000 долларов;
  • 1992-1996 – до 24 100 долларов.

Ford Bronco 1987-91

Related Post

Причем молодые коллекционеры все чаще обращают внимание именно на 5-ое поколение. Вскоре мы будем наблюдать быстрое увеличение их стоимости.

Уже сейчас миллинеалы и бэби-бумеры оставляют запрос на страхование Bronco 1990-х годов.

Стоит отметить и увеличение покупательской способности коллекционеров, родившихся в период с 1981 по 1996 год. Почти 30% котировок приходится именно на эту группу потребителей. И это при том, что средний возраст владельцев Bronco составляет 54 года:

  • 53 года в случае с первым, вторым и пятым поколениями авто;
  • 57 лет в случае с внедорожником третьего и четвертого поколения.

Полевые испытания Ford Bronco 2021

И хотя это не совсем юный возраст, коллекционеры Bronco на 7 лет моложе своих «коллег», отдающих предпочтение другим маркам авто.

Что касается Ford Bronco 2021 года, то речь идет о довольно большом внедорожнике. И пока неизвестно, как отреагируют на это поклонники классических автомобилей. Так что современному Bronco стоит сохранить несколько привычных характеристик, чтобы удовлетворить тех, кто жаждет вспомнить старые добрые времена.

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Комментарии

  • Похож на настоящего проходимца, ранее видел только облизанные леденцы..

  • Что значит "в металлическом кузове"? Обычно они в стеклянных бывают?

  • Джип Рэнглер по очертаниям напоминает.

Share
Автор

Недавнее:

Jaecoo: Революция в автомобильной индустрии с гибридными кроссоверами и глобальным экспансионизмом

На Пекинском международном автосалоне Jaecoo представила две новейшие гибридные модели, открывая новую эпоху в своем… Read More

1 день назад

Omoda запускает экологическую платформу «GREEN OJ»

OMODA представляет «GREEN OJ»: новую экологическую платформу, нацеленную на устойчивое развитие и охрану окружающей среды… Read More

2 дня назад

Hongqi представляет свой специальный проект «Шелковый путь» на выставке «Солнечный сад» в ММОМА

Президент Российской Академии Художеств, основатель и директор ММОМА Зураб Церетели предоставил для проекта специальное исполнение… Read More

5 дней назад

Exlantix ES дебютировал на Пекинском автосалоне

Exlantix ES дебютировал на Пекинском международном автосалоне 2024 года как четырехдверное электрическое купе, предназначенное для… Read More

5 дней назад

Exeed представляет новый кроссовер TXL

Exeed объявляет о начале продаж нового среднеразмерного кроссовера TXL Автомобиль доступен в четырех версиях: Business,… Read More

7 дней назад