«Яндекс.Такси» бесплатно развозит волонтеров для доставки обедов пожилым

«Яндекс.Такси» бесплатно развозит волонтеров для доставки обедов пожилым
23 мая 17:11 2020

Минский международный образовательный центр имени Йоханнеса Рау (IBB Minsk) совместно с Белорусским Обществом Красного Креста запустил новый проект «Шчыры абед». В рамках проекта одинокие пожилые люди, бывшие узники концлагерей и пострадавшие от войны получают бесплатные горячие обеды

К инициативе присоединился сервис «Яндекс.Такси», который помогает развозить волонтеров.

Волонтеры доставляют горячие обеды бесконтактно прямо до двери квартиры — чтобы получить набор, людям не нужно выходить из дома. Для волонтеров поездки бесплатные, а водителям прибыль за них компенсируются сервисом «Яндекс.Такси».

— Несмотря на то, что приготовление обедов является трудозатратным и дорогостоящим процессом, вопрос доставки был не менее острым для нас. У многих волонтеров нет личного автомобиля. Теперь можно быстрее доставлять еду и посещать больше людей, — отмечает Романия Cкоморошко, заместитель генерального секретаря Белорусского Красного Креста.

Яндекс Такси

Фото: автомобиль Яндекс.Такси

Горячие обеды, как отмечает источник, готовит ресторан «Вестфалия», а волонтеры привозят их адресатам. Каждый волонтер проходит в Белорусском Обществе Красного Креста инструктаж по мерам безопасности в период пандемии, им также выдаются маски, перчатки и дезинфицирующие средства.

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.