Mitsubishi задумала купить часть Renault

Mitsubishi задумала купить часть Renault
27 марта 21:11 2020

Конгломерат может пойти на такой шаг для укрепления альянса

Mitsubishi Corp может приобрести 10 процентов акций французской компании Renault. Как сообщает газета Les Echos со ссылкой на неназванный источник, это предусматривает один из сценариев укрепления альянса Renault-Nissan-Mitsubishi. Ожидается, что подробности о новой стратегии появятся в мае, информирует Motor.

Приобретение части акций французской марки конгломератом Mitsubishi Corp пока не подтверждено. По информации издания, также обсуждаются и другие варианты, в числе которых реструктуризация, закрытие заводов и программы по сокращению расходов. В Renault отказались комментировать ситуацию.

На сегодняшний день Mitsubishi Corp принадлежит 20 процентов акций Mitsubishi Motors, Nissan владеет 15 процентами Renault, а Renault – 43 процентами Nissan. Весной 2016 года Nissan выкупил контрольный 34-процентный пакет акций компании Mitsubishi Motors.

Mitsubishi Motors в Рязани

В конце января стало известно, что Nissan готовится принять экстренные меры по снижению расходов — нынешнее руководство планирует провести массовые сокращения (они затронут 4300 сотрудников), закрыть два завода и урезать модельный ряд.

23 марта 2020 года сообщалось, что Nissan уволит три тысячи рабочих, которые до недавнего времени собирали автомобили на испанских заводах бренда. Конвейеры предприятий были остановлены из-за пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 и вызванными ей нарушениями в цепочках поставок комплектующих.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.