Как выбрать деловое платье?

14 августа 21:52 2019

Деловой стиль леди создает определенные ограничения и налагает дресс-код офисный. Так что женщинам, проводящим большое количество времени в офисном помещении, важно уметь правильно сделать разнообразным собственный гардероб. Он должен быть строгим, но в тоже время стильным.

Прекрасной альтернативой брюкам и костюмам окажется платье. Платье для офиса – женственная одежда, которая должна отвечать некоторым требованиям. Главным отличием такого платья от вечернего или ежедневного считается его простота кроя. Поэтому откажитесь от моделей, оформленных оборками и стразами. Также неуместными будут длинные разрезы и декольте. Наиболее лучшим фасоном будет платье-футляр или платье в стиле рубашки. Такие варианты могут сочетаться с кардиганом, палантином. Длина изделия не должна являться достаточно короткой, иначе ваш образ будет вульгарным. Идеальная длина – до колена или до середины икры.

Помните о том, что офисное платье не должно иметь слишком яркую расцветку. Желательно, чтобы оно была сделано в сдержанном тоне. Если за окном зима, выбирайте черные, бордовые, коричневые офисные платья. Для лета хорошо подойдут кремовые, голубые, персиковые, оливковые оттенки.

Выбор тканей платья зависит от сезона. Летние платья для офиса может быть изготовлены из костюмной ткани, шерсти или твида. Также допускаются платья из бархата. Встречается неплохие трикотажные модели, но они должны хорошо держать форму и не растягиваться. Летом рекомендуется надевание платьев льняных и хлопковых. Не следует подбирать 100% натуральную одежду, она будет сильно мяться. Категорически не следует применять для офисных платьев прозрачные ткани.Деловой стиль применение сдержанных приглушенных тонов.

Чтобы офисное платье не смотрелось слишком скучно, вы можете подобрать для него разнообразные аксессуары. Например, подчеркнуть талию вы можете при помощи ремешка. Также можно разбавить офисное платье нейтральной брошью. Она не должна быть слишком броской, подойдет элегантная брошь.

Также для украшения платья могут использоваться декоративные элементы из ткани, кожи. Например, вставка светлого оттенка на груди создаст иллюзию того, что на вас надет сарафан вместе с блузкой. Для оформления платья и коррекции фигуры можно использовать такой элемент, как баска. Он сможет придать дополнительный объём бедрам и сделает уже талию.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/amsrus.ru/wp-content/themes/gadgetine-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.