Рубрики Новости

Новое решение от Skoda: встроенная воронка для бачка стеклоочистительной жидкости

Инженеры ŠKODA представляют еще одно решение в духе Simply Clever, которое традиционно делает ежедневное использование автомобилей марки еще более простым и удобным

Встроенная в крышку бачка стеклоочистительной жидкости воронка впервые появится в модели Skoda Scala.

Любой владелец автомобиля сталкивался с ситуацией, когда, наполняя бачок стеклоочистительной жидкости, часть ее проливалась в подкапотное пространство. Чтобы решить данную проблему, инженеры ŠKODA разработали специальную крышку, которая при открывании трансформируется в воронку.

Новинка в духе Simply Clever впервые появится на компактной модели ŠKODA SCALA, старт продаж которой запланирован в мае этого года. «Умной» крышкой также будет оснащаться городской SUV KAMIQ и все новые модели чешского бренда, а для ранее выпущенных автомобилей марки она будет доступна в качестве оригинального аксессуара.

Инновационные решения в духе Simply Clever

Концепция Simply Clever впервые появилась в 2003 году, когда на автосалоне во Франкфурте ŠKODA представила концепт-кар ROOMSTER. Интеллектуальное оснащение автомобиля, которое включало в себя второй ряд сидений с возможностью продольной регулировки и поворотные передние кресла, было хорошо принято публикой.

Related Post

Эта реакция вдохновила инженеров ŠKODA на разработку других «умных» решений. Зонтик в передней двери и скребок для льда в лючке бензобака, с помощью которого теперь можно проверить глубину протектора шин, – эти удобные элементы уже стали классикой, визитной карточкой ŠKODA.

Сегодня чешский бренд предлагает своим клиентам более 60 решений в духе Simply Clever. В их числе съемный контейнер для мусора в дверях, отделение для солнцезащитных очков, держатель для бутылок на центральной консоли, который позволяет открывать их одной рукой, и сетчатые карманы для мелочей на внутренних боковинах передних сидений.

Кроме того, светоотражающие жилеты, держатель парковочных талонов на боковой стойке у ветрового стекла со стороны водителя, складные столики, крючки для одежды в салоне и целая система креплений в багажном отделении – все это упрощает ежедневное использование автомобиля.

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Share
Автор

Недавнее:

Hongqi представляет свой специальный проект «Шелковый путь» на выставке «Солнечный сад» в ММОМА

Президент Российской Академии Художеств, основатель и директор ММОМА Зураб Церетели предоставил для проекта специальное исполнение… Read More

23 часа назад

Exlantix ES дебютировал на Пекинском автосалоне

Exlantix ES дебютировал на Пекинском международном автосалоне 2024 года как четырехдверное электрическое купе, предназначенное для… Read More

2 дня назад

Exeed представляет новый кроссовер TXL

Exeed объявляет о начале продаж нового среднеразмерного кроссовера TXL Автомобиль доступен в четырех версиях: Business,… Read More

3 дня назад

Робот Mornine: от консультанта до повара

Во время международного автосалона в Пекине Chery планирует представить робота Mornine Read More

4 дня назад

Faw/Bestune предлагает уникальные условия на покупку Bestune B70

Прямая скидка увеличена до 250 000 рублей, а общая выгода может достигать до 470 000… Read More

5 дней назад