Первое изображение внедорожника Aurus Komendant

Первое изображение внедорожника Aurus Komendant
04 сентября 07:03 2018

В презентационных материалах нового российского бренда Aurus нашлась официальная иллюстрация полноразмерного внедорожника Komendant

Это первое изображение перспективного SUV, раскрытое самим автопроизводителем. Оформление передней части внедорожника на рисунке повторяет дизайн машины из патентов, опубликованных Роспатентом в феврале 2017 года. Впрочем, не исключено, что картинка из презентации Aurus — условная, а серийный автомобиль будет выглядеть совсем иначе.

Напомним, бренд Aurus был запущен 29 августа на международном автосалоне в Москве. Автомобили Aurus созданы институтом НАМИ в рамках проекта «Единая модульная платформа» («Кортеж»). На ММАС официально представили седан Senat; в полном составе семейство должно включать также удлиненный Senat limousine, микроавтобус Arsenal и внедорожник Komendant. Удлиненный Senat limousine был на Московском автосалоне, но журналистам его не показывали. Микроавтобусы Arsenal часто встречаются на улицах Москвы в составе кремлевских кортежей. Внедорожник Komendant на публике еще ни разу не попадался (если не считать раннего макетного образца 2015 года постройки).

В интервью Дрому главный дизайнер НАМИ Юрий Черненко рассказал, что облик Коменданта уже утвержден, сейчас идет завершение разработки конструкции автомобиля и постройка первого прототипа. Там же, на ММАС-2018, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров заявил, что прототип Коменданта будет представлен в начале 2019 года.

Аурусы построены на унифицированной модульной платформе. Базовая конфигурация платформы выглядит так: 4,4-литровый бензиновый V8 мощностью 598 л.с., 9-ступенчатая автоматическая коробка передач, встроенный между ними электромотор и полный привод.

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.