Неисправности фар автомобиля

28 августа 09:25 2018

Многие автомобилисты говорят о том, что лампы ближнего света нередко сгорают. Причём происходит это как на новых, так и на старых автомобилях. Можно, конечно, сказать, что причина в постоянно работающих в фарах. Однако дело не только в данной причине. Наиболее часто фары могут перегорать по следующим причинам:

  1. Лампочки являются некачественными;
  2. В фары попала влага, они мало проветривается;
  3. Автомобилист выполнил запуск мотора с зажженным ближним светом;
  4. Фара была слабо закреплена;
  5. Лампочка в фаре слабо закреплена или контактирует с токоведущими элементами;
  6. Бортовая электрическая сеть машины является неисправной.

Если с вашими фарами на автомобиле возникли неполадки, вам потребуется ремонт фар автомобиля. Заказать его можно в компании “Ювелир авто”.

Если вы хотите, чтобы ваши автомобильные фары работали исправно, приобретайте лампы высокого качества. Не заводите мотор машины с зажженным светом фар. Надёжно закрепляйте фары и лампы, проверяйте, хорошо ли подтянуты контакты. А вот с электропроводкой самостоятельно решить вопрос будет не так просто. Дело касается не только иномарок, но и даже москвичей. В этом случае нужно будет отправиться в сервис. Если речь идет об иномарке, то лучше обратиться к дилеру. Он сможет разобраться с проблемой.

Если же лампочки в автомобильных фарах, который используется уже больше четырех лет, начали постоянно перегорать, то не стоит посещать автоэлектрика. Причина бывает обычная – неисправный аккумулятор. Со временем он просит много тока для зарядки. В результате этого возникает перенапряжение в сети машины. Если же смена батареи не решила проблему, то можно обратиться к специалисту по электричеству. Он сможет исправить появившуюся проблему.

Еще одна причина, по которой может потребоваться замена лампы, является поломка предохранителя. Фары могут выйти из строя в результате того, что сломался предохранитель. Чтобы выяснить причину, понадобится найти сгоревший компонент. Компонент придётся сменить. Если предохранители сгорают нередко, это может говорить о пробой в электроцепи. В этой ситуации желательно обратиться к автоэлектрику. Он сможет разобраться в причинах проблемы и решить все вопросы.

Проблемы с электропроводкой могут быть обнаружены в различных местах. Так что автомобилисту рекомендуется провести проверку колодок, которые подсоединены к предохранителю.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/amsrus.ru/wp-content/themes/gadgetine-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.