Как выбрать тормозные диски для авто?

16 августа 16:41 2018

У тормозных дисков имеется определенный уровень износа. Помимо установленного срока функционирования на выход из строя влияют условия использования машины, в том числе частота торможения, погоду и т.д.

Как понять, что тормозные диски требует замены?

Об этом могут рассказать следующие признаки:

  1. Во время торможения слышен посторонний звук, начинает “бить” в руль;
  2. Увеличивается тормозной путь, на дисках образовались царапинки, трещины;
  3. По краю диска замечен выступ.

Если вы заметили хотя бы два из перечисленных признаков, диски тормозные нужно поменять.

Приобрести EBC Ultimax тормозные диски Range Rover Vogue можно на сайте racestage.ru.

На рынке имеется большое количество предложений, которые различаются по техническим характеристикам. Прежде всего нужно уточнить параметры дисков, которые подходят для вашего авто. Для этого можно заглянуть в сервисные документы, в которой находится информация от изготовителя:

  1. диаметр дисков;
  2. наименьшая толщина диска;
  3. советуемый изготовителем тип дисков.

Если вы не нашли подобную информацию в документах на авто, можете узнать её по VIN-номеру автомобиля.

При выборе дисков нужно учитывать собственный стиль ведения машины. Барабанные диски являются самыми простыми, дешевыми и долговечными. Они устанавливаются на бюджетные автомобили. Диски вентилируемые являются очень востребованным вариантом. Диски перфорированные будут подходящими для спортивного характера вождения. Они недолговечны и имеют высокую стоимость.

Оригинальные диски стоят в несколько раз дороже, чем аналоги. Притом никакой производитель авто самостоятельно не изготавливает диски тормозные. Он приобретает их у других компаний. Поэтому во многих случаях имеется смысл купить аналог. До приобретения дисков необходимо тщательно их проверить. Они должны быть в упаковке и защищены от воды. На изделиях должны отсутствовать трещины со сколами. На дисках не должно быть больших пигментных пятен, а также ржавчины.

Не следует экономить и приобретать бывшие в употреблении диски. Зачастую они плохо проточены. Ну проточка может производиться только на дисках, на которых отсутствует деформация. Стоимость проточки может составлять половину стоимости новых дисков. При этом проточных дисков хватит ненадолго. Так что во многих случаях целесообразно приобрести оригинал. Ведь в финансовом плане он будет не дороже.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/amsrus.ru/wp-content/themes/gadgetine-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.