Очередной рекорд трафика на мосту

Очередной рекорд трафика на мосту
13 августа 12:02 2018

Новый рекорд трафика установлен на мосту через Керченский пролив в минувшее воскресенье: за сутки по нему проехали более 33 тысяч транспортных средств в обе стороны, сообщает инфоцентр “Крымский мост”.

“В воскресенье, 12 августа, зафиксирован очередной рекорд суточного трафика на Крымском мосту: за 24 часа по нему проехали 33 359 транспортных средств в обе стороны, из них более 17,9 тысячи автомобилей — в сторону Крыма”, — говорится в сообщении РИА Новости.

Предыдущие два рекорда по интенсивности движения были достигнуты 15 июля (31,5 тысячи машин, автобусов и мотоциклов) и 5 августа (32,4 тысячи). Крымский мост рассчитан на пропуск 40 тысяч автомобилей в сутки.

В общей сложности, по данным инфоцентра, за почти три месяца с момента открытия движения по мосту проехали более 1,791 миллиона транспортных средств в обе стороны, из них почти 950 тысяч автомобилей – в сторону Крыма.

  • Мост в Крым из Краснодарского края — самый протяженный в России, его длина составляет 19 километров.
  • Начало движения автомобилей изначально планировали на декабрь 2018 года, но работы завершили с опережением.
  • Президент РФ Владимир Путин открыл автомобильную часть моста через Керченский пролив 15 мая, движение автотранспорта запущено 16 мая.
  • Открытие движения поездов по железнодорожной части моста запланировано на декабрь 2019 года.
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.