Скандальный пост ДПС в Кущевке: на посту установили 4 дополнительные видеокамеры

Скандальный пост ДПС в Кущевке: на посту установили 4 дополнительные видеокамеры
05 августа 08:07 2018

Для контроля над инспекторами на посту установили 4 дополнительные видеокамеры

Главное управление собственной безопасности МВД России выявило факты незаконных обысков на посту ДПС «Кущевский», сотрудников которого ранее обвинили в «подбросе» водителям наркотиков во время досмотров. Об этом сообщил координатор движения «Синие ведерки» Петр Шкуматов.

На своей странице в Facebook Шкуматов опубликовал ответ ГУСБ МВД на запрос депутата Ярослава Нилова о проверке возможных «неправомерных действий» сотрудников поста. В документе говорится, что в 2018 году после досмотра водителей в Кущевке было возбуждено 79 уголовных дел о незаконном обороте наркотиков (ст. 228 УК РФ). Также были выявлены случаи, когда автомобилистов досматривали «без достаточных для этого оснований» и составления актов осмотра транспорта и груза. Кроме того, служба безопасности выяснила, что сотрудники «Кущевского» досматривали водителей и пассажиров без участия понятых и составления протоколов.

Служба безопасности полиции назначила служебную проверку сотрудников поста. Виновных привлекут к дисциплинарной ответственности. Кроме того, на посту установили 4 дополнительные видеокамеры, которые будут фиксировать происходящее в помещении поста и на площадке для проверки транспортных средств.

«Я считаю, что это хороший результат», — написал Шкуматов.

Лидер «Синих ведерок» описал схему полицейской подставы на «Кущевском» в начале июля. Он рассказал, что сотрудники ДПС просят водителя выйти из автомобиля, а затем начинают досмотр без понятых и оформления. При этом в бардачок или нишу двери могут подкинуть наркотики. «Решение вопроса» в случае обнаружения запрещенных веществ стоит 300 тысяч рублей, пишет источник.

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

2 комментария

  1. Mur O'Jeff
    07 августа, 17:58 #1 Mur O'Jeff

    Дисциплинарная ответственность это как? Строгий выговор с занесением?))

  2. Mikhail Bogolepov
    07 августа, 18:53 #2 Mikhail Bogolepov

    И что? Что-то изменится?))

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.