Рубрики Новости

Volkswagen Коммерческие автомобили – транспортный партнёр велогонки Red Bull Trans- Siberian Extreme – 2018

Марка Volkswagen Коммерческие автомобили – транспортный партнёр велогонки Red Bull Trans- Siberian Extreme – 2018

С 24 июля по 17 августа пройдет самая длинная в мире шоссейная велогонка – Red Bull Trans-Siberian Extreme-2018. Участники проедут на велосипедах вдоль Транссибирской магистрали, а общая протяженность маршрута составит 9 100 км.

Гонка будет включать 15 этапов и продлится 25 дней. Маршрут стартует в Москве и пройдёт через Нижний Новгород, Казань, Пермь, Екатеринбург, Тюмень, Омск, Новосибирск, Томск, Красноярск, Иркутск, Улан-Удэ, Читу, Свободный и Хабаровск. 17 августа участники финишируют во Владивостоке, проведя более трех недель в седле, преодолев 5 климатических и 8 временных зон и более 80 км подъемов.

На старт велогонки выйдут 6 атлетов из 6 стран с 3 континентов. В марафоне примут участие: победитель Race Across America-2016 и серебряный призёр RBTSE-2017 Пьер Бишофф (Германия), участник RBTSE-2016 и 2017 Марсело Флорентино Соарес (Бразилия), знаменитый российский шоссейный велогонщик Владимир Гусев и участники RBTSE-2017 Микаэль Кнусен (Дания), Патрисио Дусе (Испания) и Амит Самарт (Индия).

Related Post

Марка Volkswagen Коммерческие автомобили традиционно оказывает поддержку гонщикам и организаторам на протяжении всего маршрута. Всего в проекте примет участие 21 автомобиль.

Модели Caravelle и Multivan будут сопровождать спортсменов и обеспечивать транспортировку организационной команды. Автомобили обладают всеми качествами для продолжительных путешествий – вместительность, маневренность, высокая проходимость, экономный расход топлива, легкость в управлении и надежность. Модели оборудованы новейшими GPS-системами, позволяющими отслеживать маршрут движения и положение машин в реальном времени. Volkswagen Caravelle обладает вместительным багажным отделением, а также оборудован креплениями для велосипедов и грузовым боксом на крыше. Multivan отлично приспособлен к длительным маршрутам благодаря просторному трансформируемому салону и адаптивным подвескам.

Для технических нужд на маршруте будут использоваться модели Transporter Kasten, Crafter Kasten и Caddy. Чтобы обеспечить питание гонщиков, мультивэн Caddy будет переоборудован в мобильную холодильную установку, а Crafter Kasten – в автокухню.

Уже много лет Volkswagen Коммерческие автомобили поддерживает спортивные инициативы в России и по всему миру. Например, в 2014 году марка стала генеральным партнером безостановочной велогонки Race Across Russia-2014, а в 2016 году автомобиль Volkswagen Amarok Canyon принял участие в качестве сопровождающего в ралли «Шёлковый путь». Также в 2017 году марка Volkswagen Коммерческие автомобили стала титульным партнёром перового официального российского Чемпионата по серфингу «Bulli Surf Cup» и продолжит сотрудничество в этом году.

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Share
Автор

Недавнее:

Hongqi представляет свой специальный проект «Шелковый путь» на выставке «Солнечный сад» в ММОМА

Президент Российской Академии Художеств, основатель и директор ММОМА Зураб Церетели предоставил для проекта специальное исполнение… Read More

21 час назад

Exlantix ES дебютировал на Пекинском автосалоне

Exlantix ES дебютировал на Пекинском международном автосалоне 2024 года как четырехдверное электрическое купе, предназначенное для… Read More

2 дня назад

Exeed представляет новый кроссовер TXL

Exeed объявляет о начале продаж нового среднеразмерного кроссовера TXL Автомобиль доступен в четырех версиях: Business,… Read More

3 дня назад

Робот Mornine: от консультанта до повара

Во время международного автосалона в Пекине Chery планирует представить робота Mornine Read More

4 дня назад

Faw/Bestune предлагает уникальные условия на покупку Bestune B70

Прямая скидка увеличена до 250 000 рублей, а общая выгода может достигать до 470 000… Read More

5 дней назад