Автомобильные перевозки: преимущества и сферы применения

18 июля 21:07 2018

Несмотря на развитие железнодорожных и морских путей, автомобильные перевозки пользуются наибольшей популярностью, особенно если речь идет о междугородних перевозках различных грузов. На сайте http://mtkorion.ru можно заказать транспортировку негабаритных грузов на автомобиле, авиаперевозку, а также таможенное сопровождение и другие транспортно-логистические услуги. Популярность автомобильных перевозок обусловлена многочисленными факторами, среди которых необходимо отметить:

  • высокую скорость доставки грузов;
  • сохранность перевозимого товара;
  • доступность услуги;
  • автомобильным транспортом можно перевозить грузы на любые расстояния;
  • возможность выбрать наиболее короткий или безопасный маршрут.

К многочисленным преимуществам автомобильных перевозок относят надежность, так как похитить ценные вещи из движущегося транспорта практически невозможно.

В каких сферах используют автомобильные перевозки?

На автомобиле перевозят пиломатериалы, для чего используют длинномеры, стройматериалы, бытовую технику, мебель и другие грузы, включая крупногабаритные. При этом отпадает необходимость несколько раз перегружать товар из одного транспорта в другой, благодаря чему снижаются трудовые и финансовые затраты на погрузочно-разгрузочные работы. Автомобильные перевозки выгодны в том случае, если нужно доставить груз из одной страны в другую. Например, сегодня популярной является доставка товаров из Китая в Россию.

Виды грузового транспорта

Для организации автомобильных перевозок используют разный транспорт, выбор которого зависит от специфики и назначения перевозимого товара. Так, для доставки стройматериалов и легких грузов применяют бортовые автомобили, а для того чтобы перевезти крупногабаритный груз, используют седельный тягач, грузовые прицепы и полуприцепы. Универсальным транспортом считается фургон, который представляет собой крытый тип автомобиля, оснащенный тентованным кузовом.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/amsrus.ru/wp-content/themes/gadgetine-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.